Страница 307 из 320 ПерваяПервая ... 207257297305306307308309317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,070 из 3198

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #3061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Без проблем, проект для СП315 - во вложении
    Благодарю.
    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на размер моего файла и сравните с размером своего
    Вы, судя по всему, убрали лишнее.

  2. #3062
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBeerman Посмотреть сообщение
    Пётр, добрый день. А для СП315-Р поделитесь версией? У меня, если меняю тип панели в проекте, ваша клавиатура пропадает из списка возможных и при обратной замене тоже не возвращается. Явно вы нестандартным способом их собираете))
    Для любознательных...
    Все новые проекты создаются на основании шаблонов проектов. Для каждого типа панели существуют свои шаблоны проектов, включая шаблоны и для вертикальной и горизонтальной ориентации панели.
    Шаблон представляет собой обычный проект для соответствующей панели, но со специфическим названием, например SP307_H.txp или SP307_V.txp
    В шаблоне находятся все системные экраны (номера >= 60000) и все системные окна ((номера >= 60000). Включая их оформление - цвет фона, используемый шрифт, кнонопки, дисплеи и т.д.
    Их можно увидеть в дереве проекта, и можно "подстроить" под себя, если конечно понимаете как работают те или иные элементы каждого системного экрана или окна.
    Например
    Захват-01.png

    Захват-02.png

    Захват-03.png

    Захват-04.png

    Захват-05.png

    Кода Вы меняете в проекте тип панели, то конфигуратор перестраивает проект в соответствии с шаблоном новых проектов, которые хранятся в Вашем конфигураторе.
    А в Ваших шаблонах моей клавы нет.
    Последний раз редактировалось petera; 05.12.2023 в 10:58.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #3063
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBeerman Посмотреть сообщение
    Благодарю.

    Вы, судя по всему, убрали лишнее.
    Действительно, я убрал все лишнее, включая все экзотические цифровые клавиатуры и ASCII клавиатуры без кириллицы, ну и так по мелочи - два ненужных системных окна (60011 60012) и два ненужных системных экрана (60004 60005).
    Захват-06.png
    Последний раз редактировалось petera; 05.12.2023 в 15:00.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #3064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Для любознательных...
    Очень ценная информация. Долгих лет Вам и здравия богатырского!

  5. #3065

    По умолчанию

    Добрый день! Кто нибудь знает, существует ли мануал по макросам в Конфигураторе СП300 (тот что в "Руководстве пользователя" на вопрос не ответил)? Возникли сложности при работе с регистрами, а именно с созданием одного универсального окна для определенного типа устройств. Идея как я понимаю не нова, подменять одни регистры, другими, но опыта сделать такое самостоятельно пока недостаточно. Если у кого есть рабочий пример с пояснениями или методичка/мануал, то буду признателен.

  6. #3066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Светлов Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто нибудь знает, существует ли мануал по макросам в Конфигураторе СП300 (тот что в "Руководстве пользователя" на вопрос не ответил)? Возникли сложности при работе с регистрами, а именно с созданием одного универсального окна для определенного типа устройств. Идея как я понимаю не нова, подменять одни регистры, другими, но опыта сделать такое самостоятельно пока недостаточно. Если у кого есть рабочий пример с пояснениями или методичка/мануал, то буду признателен.
    Не надо универсальных окон делать. А вот написать что конкретно вы хотите и что подключаете надо.

  7. #3067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Не надо универсальных окон делать. А вот написать что конкретно вы хотите и что подключаете надо.
    Есть 4 функциональных блока, которые получают с панели сигнала 2 BOOL, а возвращают WORD (число) и 5 BOOL(индикаторы). Все это делается по Modbus. В варианте с 1 окном все работает, задача в том чтобы выбирая конкретный функциональный блок от 1 до 4, в этом же окне отображались переменные соответствующего блока.

  8. #3068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Светлов Посмотреть сообщение
    Есть 4 функциональных блока, которые получают с панели сигнала 2 BOOL, а возвращают WORD (число) и 5 BOOL(индикаторы). Все это делается по Modbus. В варианте с 1 окном все работает, задача в том чтобы выбирая конкретный функциональный блок от 1 до 4, в этом же окне отображались переменные соответствующего блока.
    Так кто мешает? Есть 4 блока, задавайте номер блока с панели ( он же может управлять и номером окна) и в зависимости от номера включайте нужный ФБ.
    И макросы в панели тут вообще не нужны.

  9. #3069

    По умолчанию

    Приветствую всех. На объекте есть панель СП310-Р (Мастер) и 6 слейвов - ПЛК100, ПЛК150 (4 шт) и ПЛК160. Всё подключено через коммутатор по Modbus TCP. Есть задача сделать возможность исключения каждого контроллера из опроса. Сделал всё, как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=qlcA...st=LL&index=10 , создал 6 переключателей с индикацией, адреса PFW с 364.1 до 444.1. Функциональная область на стартовом экране (не глобальная). И всё работает - любое устройство исключается из опроса и панель не тормозит. Но есть одна проблема - у исключенного из опроса устройства почему-то все битовые переменные из FALSE переходят в TRUE. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как можно решить эту проблему?

  10. #3070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuma Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. На объекте есть панель СП310-Р (Мастер) и 6 слейвов - ПЛК100, ПЛК150 (4 шт) и ПЛК160. Всё подключено через коммутатор по Modbus TCP. Есть задача сделать возможность исключения каждого контроллера из опроса. Сделал всё, как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=qlcA...st=LL&index=10 , создал 6 переключателей с индикацией, адреса PFW с 364.1 до 444.1. Функциональная область на стартовом экране (не глобальная). И всё работает - любое устройство исключается из опроса и панель не тормозит. Но есть одна проблема - у исключенного из опроса устройства почему-то все битовые переменные из FALSE переходят в TRUE. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как можно решить эту проблему?
    ФО должна быть глобальной, а по поводу бит не замечал такого.

    Ссылка на пост Petera, описание, как исключить неиспользуемые в работе слейвы.
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=35196&page=2#13
    Последний раз редактировалось kondor3000; 19.12.2023 в 21:21.

Страница 307 из 320 ПерваяПервая ... 207257297305306307308309317 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •