Страница 242 из 320 ПерваяПервая ... 142192232240241242243244252292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 3198

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #2411

    По умолчанию

    спасибо большое, Евгений!

  2. #2412
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARINA Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите пожалуйста, хочу сделать таблицу, в которой будет фиксироваться время наступления и время исчезновения события. Попыталась воспользоваться исторической таблицей, но там есть "Время квитирования", которое мне не совсем подходит. Мне нужно фиксировать время без подтверждения от оператора. Тогда я придумала сделать 2 таблицы исторических данных на одной странице, где в одной будет появляться сообщение при условии "бит вкл", а во второй при условии "бит выкл". В итоге таблица с "бит вкл" продолжает работать, а "бит выкл" не фиксируется вообще. Пробовала разносить на разные страницы, не выходит. Подскажите, может быть кто-то делал что-то подобное? Ещё хотелось бы, чтобы можно было листать эти уведомления, а не просто, чтобы они исчезали при заполнении таблицы.
    1. Возможно, вы для обоих таблиц указали общий начальный регистр хранилища? В этом случае они не будут корректно работать.
    Можно добавить события включения и отключения в одну таблицу - с их отображением не должно быть проблем.

    2. Для прокрутки таблицы можно использовать элемент Управление графиками/таблицами - см. его описание в руководстве пользователя.

  3. #2413

    По умолчанию

    благодарю! сообщение удалила, потому что хотела отредактировать, но вы меня уже опередили с ответом.
    Я хотела, чтобы в таблице была одна строка например "Появление аварии", а рядом время прихода (слева) и время ухода (справа). Не хотелось бы писать 2 сообщения для одной аварии.
    Регистр хранилища стоит разный. На выключение всё равно не работает. Безымянный.pngБезымянный1.pngБезымянный2.pngБезымянный3.png

  4. #2414
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARINA Посмотреть сообщение
    благодарю! сообщение удалила, потому что хотела отредактировать, но вы меня уже опередили с ответом.
    Я хотела, чтобы в таблице была одна строка например "Появление аварии", а рядом время прихода (слева) и время ухода (справа). Не хотелось бы писать 2 сообщения для одной аварии.
    Регистр хранилища стоит разный. На выключение всё равно не работает. Безымянный.pngБезымянный1.pngБезымянный2.pngБезымянный3.png
    У вас некорректно указаны регистры хранилищ.
    Во-первых, они в PSW (должны быть в PFW), во-вторых - слишком близко друг к другу - лучше просто поставьте галочку В авто. области (она доступна только для PFW).

    Синтетический пример для вашего случая:
    https://dropmefiles.com/EpYgw

    Кнопки Вверх/Вниз придется нажимать по 2 раза, так как каждое нажатие прокручивает только одну из таблиц за раз.

  5. #2415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    У вас некорректно указаны регистры хранилищ.
    Во-первых, они в PSW (должны быть в PFW), во-вторых - слишком близко друг к другу - лучше просто поставьте галочку В авто. области (она доступна только для PFW).

    Синтетический пример для вашего случая:
    https://dropmefiles.com/EpYgw

    Кнопки Вверх/Вниз придется нажимать по 2 раза, так как каждое нажатие прокручивает только одну из таблиц за раз.
    Благодарю, Евгений! спасибо большое за пример, что вы сделали для меня! у меня регистр хранения автоматически при создании этой таблицы добавлялся PSW.


    Есть ещё один небольшой вопрос, как отредактировать вывод даты?

  6. #2416
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARINA Посмотреть сообщение
    Благодарю, Евгений! спасибо большое за пример, что вы сделали для меня! у меня регистр хранения автоматически при создании этой таблицы добавлялся PSW.


    Есть ещё один небольшой вопрос, как отредактировать вывод даты?
    Такой возможности, к сожалению, нет.

  7. #2417

    По умолчанию

    Всё-таки ещё один вопрос. Ка изменить цвет рамки выделения текущего сообщения? она у меня всегда чёрно-белая. Безымянный4.png

  8. #2418
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARINA Посмотреть сообщение
    Всё-таки ещё один вопрос. Ка изменить цвет рамки выделения текущего сообщения? она у меня всегда чёрно-белая. Безымянный4.png
    Такой возможности, к сожалению, тоже нет.

  9. #2419

    По умолчанию

    Всем привет!
    Новичок. Пытаюсь подключить панель сп307, шлюз пе210 и 3шт ТРМ1033. Хочу через панель передавать данные с 3х ТРМ (PLC) на шлюз (Download) по rs485. Однако столкнулась с трудностями на 1 этапе: сохранить значение переменной (Температура приточного воздуха, 518, float, R) в панель PSW+300. Создала макрос(см ниже), который вызывается через функц обл (запуск непрерывно, вызов макроса параллельный). В глоб макросе ничего не писала. Вылезает ошибка "undeclared name, inventing 'extern int Modbus_RTU_REG_3X'". Подскажите, пжл, как правильно... оч надо

    WORD ArrValue[2];
    float fValue;
    Reads(PLC, 16, Modbus_RTU_REG_4X, 518, 2, &ArrValue);
    fValue = *(float*)(ArrValue);
    *(float*)(PSW+518) = fValue;

  10. #2420
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SvirD Посмотреть сообщение
    Вылезает ошибка "undeclared name, inventing 'extern int Modbus_RTU_REG_3X'". Подскажите, пжл, как правильно... оч надо

    WORD ArrValue[2];
    float fValue;
    Reads(PLC, 16, Modbus_RTU_REG_4X, 518, 2, &ArrValue);
    fValue = *(float*)(ArrValue);
    *(float*)(PSW+518) = fValue;
    Возможно что MODBUS_RTU_REG_4X != Modbus_RTU_REG_4X

Страница 242 из 320 ПерваяПервая ... 142192232240241242243244252292 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •