Страница 202 из 211 ПерваяПервая ... 102152192200201202203204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 2110

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Какая распиновка шнурка для конфигурирования панели через Download порт. Через USB программируется но хочется сделать дистанционное программирование попробовать.
    А панель разве можно через Download порт запрограммировать? Там кроме RS485 и RS232 нет ничего.Download порт панели СП3ХХ.jpg
    Или я чего то не знаю?
    Последний раз редактировалось kondor3000; 08.04.2021 в 22:58.

Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Обычный нуль-модемный кабель: 2-3, 3-2, 5-5.
    Не шьется через обычный. Может 7 пина не хватает как у СП270?

Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов

Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Не шьется через обычный. Может 7 пина не хватает как у СП270?
    Там режим загрузки активируется DIP-переключателем, так что перемычка не нужна.
    Объясните в подробностях, как именно вы пытаетесь загрузить проект, пожалуйста.

Пользователь Аватар для petera

Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    А панель разве можно через Download порт запрограммировать? Там кроме RS485 и RS232 нет ничего.Download порт панели СП3ХХ.jpg
    Или я чего то не знаю?
    Можно, но зачем?
    Скорость загрузки даже простейшего проекта катастрофически медленная!
    Скрытый текст:

Загрузка через USB
    Скрытый текст:

Почувствуйте разницу!

ЗЫ.
    Кабель для загрузки не делал, взял от СП270 (КС4)
    Последний раз редактировалось petera; 09.04.2021 в 11:10.
    26 лет деятельности в области промышленной безопасности

Пользователь

Добрый день! Я решил-таки внедрить графики в свой проект на панели оператора и ужаснулся возможностям и реализации этой функции на ОВЕН СП310.
    Может быть я чего-то не увидел, но как я понял выбирать дату графика для просмотра невозможно? Можно только пользоваться кнопками "Предыдущий/следующий элемент"?
    На историческом графике почему-то отображается одна и та же дата, хотя я переключаюсь между разными датами, периодически отображаются странные цифры, типа "0А.5В.0000", не настраивается отображение Y шкалы.
    Тренды вообще не понял, периодически сбрасываются, при загрузке выдают ошибку, что для него мало памяти на панели и т.д. и т.п.
    Правильно ли я понял, что все графики в данной панели сделаны, чтобы наблюдать информацию максимум за ближайший день и то без особого удобства в навигации? Или я что-то не обнаружил в возможностях конфигуратора?

Цитата Сообщение от MikiMouse Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что все графики в данной панели сделаны, чтобы наблюдать информацию максимум за ближайший день и то без особого удобства в навигации? Или я что-то не обнаружил в возможностях конфигуратора?
    Сделано не самым удобным образом и действительно запутаться при разработке не представляется сложной задачей.
    Говорю за себя: мне видится неправильным ждать от панели функциональности как от SCADA
    В тех проектах, которые сдавал, там действительно не используются графики как исторические.
    Несколько минут. Если где не прав, прошу поправить
    93fbbeb325da972ba5658ec8705eac26.png
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Там режим загрузки активируется DIP-переключателем, так что перемычка не нужна.
    Объясните в подробностях, как именно вы пытаетесь загрузить проект, пожалуйста.
    Да, изначально я пробовал без dip2 заливать. Но у меня и с dip2 не заливается через порт Download. Попутно dip1 и dip4 проверил. Они тоже не работают несмотря на то что в программе порт не задействован. В итоге я приостановил свои попытки сделать дистанционное программирование панели.
    Что касается ужасных трендов, так и хочется спросить. А вас только тренды смутили �� У меня после опыта Weintek и СПК программирование СП3хх вызвало очень много ярких сопровождающихся нецензурной лексикой эмоций ��

Пользователь

Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Сделано не самым удобным образом и действительно запутаться при разработке не представляется сложной задачей.
    Говорю за себя: мне видится неправильным ждать от панели функциональности как от SCADA
    В тех проектах, которые сдавал, там действительно не используются графики как исторические.
    Несколько минут. Если где не прав, прошу поправить
    93fbbeb325da972ba5658ec8705eac26.png
    Со скадой, конечно не сравниваю, но вот с панелями Weintek пришлось сравнить. Заказчик поставил задачу, чтобы вся автоматика была фирмы Овен.
    Контроллерами более чем доволен, а вот с панелькой грустняшка. До этого все проекты реализовывали на панелях Weintek. Чудесный график с возможностью включения/выключения определённого пера, его толщины, всплывающее окно с выбором даты, возможность записи на флешку, чтение с той же флешки, в общем полноценный самодостаточный втроенный инструмент без костылей, очень даже замещающий возможности средненького по функционалу Скада проекта.
    А тут, к сожалению, достатков у графиков не обнаружил. Ещё раз повторюсь, возможно не разобрался в чём-то, но последнее, что добило, это Y шкала на историческом графике, разделённая на 4 зоны, и имеющая средний срез не по середине. Обнаружил в графическом редакторе, добавляя свою сетку. 01.jpg

У Weinteka очень неудобно динамические адреса реализованы. Их там считай что нет, только через макросы. В остальном вообще проблем с ними нет, а СП3хх для меня одна большая проблема, но динамические адреса есть - это плюс.

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли в СП-315Р возможность загрузки проекта через порт ethernet?

Страница 202 из 211 ПерваяПервая ... 102152192200201202203204 ... ПоследняяПоследняя