Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос модему ПЛК323

  1. #1

    По умолчанию Вопрос модему ПЛК323

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, в каких случаях ПЛК323 выдает ошибку NO CARRIER? Нигде не могу найти это. Вообще нигде.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл, Родники
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    No Carrier- нет ответа от "той" стороны, абонент не принимает или не может принять соединение.
    Скорее всего Вы пытаетесь соединиться по CSD с другим абонентом, а у него зта услуга не подключена. Ну или модем выключен.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо! А какие симптомы при отсутствии сети, поломанной антенне или симке с ПИН-кодом?

  4. #4
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    Спасибо! А какие симптомы при отсутствии сети, поломанной антенне или симке с ПИН-кодом?
    Я ответил что симка с ПИН-кодом. Как придут результаты проверю.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  5. #5

    По умолчанию

    Сейчас экспериментировал с ПМ01, надеюсь, что в ПЛК323 аналогичные реакции. При симке с пин-кодом на все команды ругается ERROR, а на отключенную антенну или отсутствующую услугу - NO CARRIER. Только вот мне интересно, где это описано? Честно говоря, ряд вопросов в этой аттестации вызывают некоторое недоумение - то не вполне конкретно заданы, то нужно перерыть кучу документации и все равно не найти ответа. Ну вот нахрена так делать, извините за выражение!

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    Сейчас экспериментировал с ПМ01, надеюсь, что в ПЛК323 аналогичные реакции. При симке с пин-кодом на все команды ругается ERROR, а на отключенную антенну или отсутствующую услугу - NO CARRIER. Только вот мне интересно, где это описано? Честно говоря, ряд вопросов в этой аттестации вызывают некоторое недоумение - то не вполне конкретно заданы, то нужно перерыть кучу документации и все равно не найти ответа. Ну вот нахрена так делать, извините за выражение!
    какую кучу документации Вы имеете ввиду, просто стоит погуглить список самых распространенных АТ-команд
    какой чип используется, зарегился ли модем в сети, уровень сигнала и т.д.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    какую кучу документации Вы имеете ввиду, просто стоит погуглить список самых распространенных АТ-команд
    какой чип используется, зарегился ли модем в сети, уровень сигнала и т.д.
    Это мы о своем. О дилерском.
    Правильно сказал Hemann. На хрена так делать.
    В документации на прибор это должно быть. В разделе "Поиск и устранение неисправностей". А какой чип там стоит простому потребителю вообще должно быть фиалетово.

    Кстати у меня ПМ-01 бывало и без подключенной антенны работал нормально.
    Последний раз редактировалось smk1635; 11.12.2015 в 23:52.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  8. #8

    По умолчанию

    capzap, дело в том, что у нас тут есть свои дилерские заморочки, в числе которых нужно и на ряд вопросов ответить. Вопросы эти из абсолютно разных групп продукции ОВЕН. И там на каждой группе сидит разработчик, инженер по серийному сопровождению, продукт-менеджер, инженер группы техподдержки - это как минимум. А нам, дилерам, нужно одной задницей на все ярмарки попасть - от нас требуется знать такую информацию, которую не каждый инженер группы техподдержки по своему узкому направлению знает. Я вот, например, ПЛК323 даже в руках не держал, ибо ни мне он в проектах не пригождался, ни моим клиентам. Я откуда должен знать как реагирует его модем на разные нештатные ситуации, если это ни в одном, я подчеркиваю - ни в одном, руководящем документе по ПЛК323 не описано. Нам, получается, нужно изучить АТ-команды соответствующего чипсета для ответа на один вопрос, потом при таком подходе нам потребуется изучить микропроцессорный комплект из какой-нибудь платы ПЧВ для ответа на другой вопрос, и так можно доходить до глубин бесконечно.

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,249

    По умолчанию

    Про чипсет я написал, только потому что был разговор в чем отличия 323 от ПМ01. А так по АТ командам, те кто занимается мобильной связью эти команды знают и не зависимо с овеновским продуктом имеют дело или нет

    если что http://alex-exe.ru/radio/wireless/gs...00-at-command/
    таблица Информация о состояние модуля
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #10

    По умолчанию

    Дык, речь-то о том, что мы не только этим должны заниматься, но и по другим направлениям нам аналогичные вопросы ставят. Уж больно глубоко бурят, блин...

Похожие темы

  1. ПЛК323 Модбас
    от Sergey666 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 10:59
  2. Таргет ПЛК323
    от Sergey666 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 19:00
  3. ПЛК323???
    от Sergey666 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 13:15
  4. прошивка по модему
    от anowice в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 13:56
  5. вопрос по модему пм и плк
    от Василий Власов в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •