Показано с 1 по 3 из 3

Тема: <Слишком много переменных для мониторинга>

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    23

    По умолчанию <Слишком много переменных для мониторинга>

    Пользовался гууглом пользовался местным поиском.На шёл на форме одно упоминания этой ошибки..еще в 2008 без решения проблемы.

    Включаю эмуляцию а на против некоторых переменных пишется "<Слишком много переменных для мониторинга> " и дело в том что вроде бы под этой натдписью даже что то меняется и эмуляция вроде идёт нормально только надпись эта эээ мешает....

    Это вообще законно ?? (сарказм)

    кто сталкивался как решали или я такой эээ криворукий пейсатель прогамм ...что у меня СТОЛЬКО МНОГО ПЕРЕМЕННЫХ больше чем у всех когда либо было ?

    Во вложении имена эта моя "программа"


    UPD:хм... убрал "новые" переменные их было штуки 3-4 и те 2 переменные что по МетБус-у шли... а ошибка осталась... странно прям... толи CodeSys переустанавливать.. .тол чего непонятно....

    и вроде бы не критично... но не приятно.

    хм... долго ли коротко я бился с этой заразой пока не открыл старый свой "проект" а там бац и тоже такая же петрушка. а это значит проблема на с проектом а с CodeSys 2.3....


    Пойду переустановлю ... в очередной раз.
    Извините за беспокойство.
    Тему можно удалять, закрывать.

    PS: переустановка CodeSys не помогла, начал биться с "библиотеками" убирая по одной из проекта. Всё за работал после удаления одной из поставленных сверху (ставил только те что скачал тут или с диска или давалась в наборе с программой... так сказать Овнав-ский набор ) какая конкретно библиотека давала глюка не запомнил извините. Мб дело в том что названия переменных совпало с названием переменных из библиотеки..... ?... не суть проблему решил. всё остальное лишь для разминки ума.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar errror.rar (21.2 Кб, Просмотров: 26)
    Последний раз редактировалось Павел Б.; 30.11.2015 в 07:26.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Задним умом я понимаю что блок схемы (PRG) хм.. .скажем так не то что бы не профисионально, но как то не так... =)

    Но с ними проще разобраться было (мне) да и на городил уже кучку, а времени переделывать и разбираться нет. как всегда....

    Конечно из за этого я спотыкаюсь на ровном месте чаще... но вообщем процесс идёт как мне кажется быстрей хоть и "кривей".

    Спасибо за совет. В других проектах постараюсь разобраться с ST .

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Была или эта или похожая ошибка. Пропала, когда я тип массива 40 констант переделал из string в string[32], то есть уменьшил занимаемую текстом память

Похожие темы

  1. Помагите разобраться пр114<->пр-ми485<->АС4<->opc<->ПК
    от kolyaz в разделе Программируемые реле
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 19:18
  2. ПМ01 <=> AC4 <=> USB PC кто пробовал?
    от chummy в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 12:12
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 22:00
  4. PLC100 <GSM> OPC (Lectus) <--> Trace Mode 6
    от MegaMonstrBEN в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 14:01
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 14:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •