Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 108

Тема: Обсуждение проекта "Умный Дом"

  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Как в пожарной сигнализации можно использовать вход 0-10В например, поставили сопрот на 2В например. Есть 2В - цепь целая, сработал датчик, получили 10В, нет цепи, нет напряжения.
    с токовым входом надо будет 2 сопротивления, 2-е последовательно с сухими контактами и параллельно 1-му сопротивлению (как-то так).

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    для всего выше сказанного существует техническое обслуживание специально обученными людьми которые все проверят

  3. #53

    По умолчанию

    Понял. Лучший выход - нанять специально обученных людей, которые будут в моё отсутствие сидеть в квартире и следить за протечкой, задымлением, ходить с переносным газоанализатором на метан и СО.

  4. #54
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    Понял. Лучший выход - нанять специально обученных людей, которые будут в моё отсутствие сидеть в квартире и следить за протечкой, задымлением, ходить с переносным газоанализатором на метан и СО.
    ну и кто тут передергивает,грамотно проложенные шлейфы и не менее правильно установленные датчики не могут ломаться каждый день. в ПОС конец шлейфа подсвечивается светодиодом,ну один день на него интересно смотреть,ну второй потом надоест,но от этого приборы то продолжают работать. а как я писал ранее при сообщении от контроллера о проблеме с датчиком и наступит время либо спасать дом либо вызвать сервисного инжегера
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #55
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    Понял. Лучший выход - нанять специально обученных людей, которые будут в моё отсутствие сидеть в квартире и следить за протечкой, задымлением, ходить с переносным газоанализатором на метан и СО.
    если поставили систему надежность которой равна 0 живите с наладчиками

  6. #56

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что Вы предлагаете датчик с нормальнозамкнутым контактом, через который (контакт) датчик и питается?

  7. #57
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что Вы предлагаете датчик с нормальнозамкнутым контактом, через который (контакт) датчик и питается?
    о каком конкретно датчике мы говорим? их масса,со всевозможным исполнением,дискретные,аналоговые. например поплавкого типа совсем не то что вибровилка
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 64 Посмотреть сообщение
    если поставили систему надежность которой равна 0 живите с наладчиками
    Знаете, это всё, конечно, хорошо, но обратите внимание, что практически все датчики, где имеется высокая ответственность, имеют "обратную связь". Будь то термометр сопротивления или токовая петля - и при обрыве и при кз на контроллере будет видна авария. Почему с протечкой такого нет - для меня тайна. Про грамотный монтаж и пр. можно говорить часами, но когда мышь перегрызет в кабеле жилу, на которой висит контакт - датчик перестанет работать, а оператор будет думать, что всё ок.

    Не более и не менее того.

  9. #59
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    я вообще ничего не предлагаю любая автоматика подразумевает какое то ТО любые датчики имеют право на жизнь дево в установке если все сделать правильно то сломать это будет очень трудно у меня у самого дама стоит умный дом в части отопления гвс протечек со светом не стал баловаться так как считаю это лишним так вот уж года 3 в подвал не спускался

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    о каком конкретно датчике мы говорим? их масса,со всевозможным исполнением,дискретные,аналоговые. например поплавкого типа совсем не то что вибровилка
    Так мне вот и охота в конце концов услышать совет по датчику протечки. Модель посоветуете - еще лучше. В интернетах видел либо дискретные, либо по аналогии с пожарными ШС.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Извлечь из Архива, чтение из памяти.
    от Пьер в разделе СПК2хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 12:41
  2. Подскажите Люди Добрые!!!
    от Алекс2013 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 20:30
  3. Из ASCII
    от Scream в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 10:32
  4. Помогите умные люди
    от chefan26rus в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •