Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ПЛК 100 и архив

  1. #1

    По умолчанию ПЛК 100 и архив

    Всем привет: Есть три вопроса связанные с эксплуатацией ПЛК 100 в котором введён модуль Архиватор.

    1) Раз в сутки заносятся итоговые данные. Всё работает. Но произошёл глюк.ОРС сервер (универсальный (инсатовский)) никак не может считать данные за 9 число. Последние. С остальными данными проблем нет. С другого ПЛК за это же число скачивает без проблем. Не пойму где собака порыта. Вроде правильно их записал. В логе видно: друг за другом (по числам) данные скачиваются,- а доходит до 9 апреля и стоп.

    2) Некоторые файлы записанные в ПЛК. На всякий случай. Например - заархивированный проект (rar).См. вложение. Не удаляются через браузер. На другом ПЛК, точно такой же файл может без проблем удалиться. А на другом нет...Не понятно..как так?

    3) Подмодуль интерфейсного порта File OutPUT. Максимальный размер записи 320000. Файл Архиватора в виде текста. Это как я понял количество записей. А что подразумевается под одной записью? Текстовый символ? Текстовое слово? Предложение записанное в течении одной записи? или ещё что????????
    Вложения Вложения

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Может прошивки разные?

  3. #3

    По умолчанию

    Одна партия..

  4. #4

    По умолчанию

    Я в самом файле , где запись данных. Не нашёл никакого косяка. Думал может записал как то не так. Как в остальные дни. Нет. всё норм..ОРС связывается, скачивает день за днём, а на последнем спотыкается. На других ПЛК за этот день нормально. без проблем. Но такая же фигня была как то на другом ПЛК. В другой день. Я тогда как то не заострил внимания. А удалил через браузер файл с данными. Конечно архив потерял, но создался новый. А теперь понимаю: похоже есть какой то общий косяк. Надо понимание..отчего

  5. #5

    По умолчанию

    Вот опять. Произошёл сбой. Удалил файл архива. Через браузер. ПЛК при записи создал новый файл. Но он теперь не считывается Универсальным HDA OPC сервером Мастер Скады. И так всё через раз..то считывает, то не считывает..хоть кто то может что нибудь сказать? Как я устал уже от этих вечных Овеновских подвохов..

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Зачем все на чужие подвохи валить.
    Тут полно примеров с архивацией выкладывали.
    Все работает.

  7. #7

    По умолчанию

    Тут мне подсказывают, что файл с архивом неправильно записывается. Не так строки пишет. Я что ли его формирую? ПЛК его и создаёт..

  8. #8

    По умолчанию

    Интересно, а кто нибудь подскажет?
    1) Почему файл Date в подмодуле Архиватор нельзя переименовать? Перестаёт работать подмодуль.
    2) Почему не возможно удалить этот файл Date командой из библиотеки Syslibfile.lib. Только через браузер.. (с другими файлами такой проблемы нет)

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    проверьте количество знаков после запятой, если такие данные поступают. Может SCADA спотыкается на большем количестве знаков ?

    Если это происходит на разных ПЛК и в случайные дни. При этом программа архивации в ПЛК одинаковая.

Похожие темы

  1. ПЛК-100 р-м+ПЛК-100 р-м по Tcp/Ip
    от Alexandr85 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 21:02
  2. архив в ПЛК
    от evgnik в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 08:35
  3. архив из плк в плк
    от vojt в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 16:43
  4. Не возможно скачать архив ПЛК+МВУ
    от Alor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •