Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: вопрос по ТРМ 201

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    ... скиньте ссылку посмотреть на такой распределитель, может не догоняю чего....
    http://smc-pneumatik.ru/cat.php?sub=29

    в среднем положении бывают ЗАКРЫТЫЕ, бывают ПОД ДАВЛЕНИЕМ.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Михайлович; 19.03.2015 в 05:31.

  2. #12

    По умолчанию

    изменить положение цилиндра то конечно смогут, а вот с позиционированием то как быть, все равно не догоняю....

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    ... с позиционированием то как быть, ....
    на АВТОВАЗе модернизировали несколько старых приточных систем КД80...КД240, где были пневмоблоки РБ, ПФ.
    Применили ТРМ133 + эл.пневмораспределители 5/3 для регулирования по ПИД-закону.
    Это получилось даже лучше, чем ТРМ133 + МЭО.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Михайлович; 19.03.2015 в 06:04. Причина: уточнение

  4. #14

    По умолчанию

    Вячеслав Михайлович, т.е. вы как бы в камеру цилиндра порции воздуха добавляете, с другой спускаете....так! и по ссылке какой конкретно распределитель используете...а да, и к качеству воздуха смси как относится, а то воздух у меня не фонтан.

    короче спасибо за идею!!! распределитель уже заказал 4тыс. руб, самый дешевый, сколько СМС-ишный стоит, если не секрет.....
    Последний раз редактировалось Павел Братковский; 19.03.2015 в 07:28.

  5. #15

    По умолчанию

    пневматический позиционер от камоци уже стоит порядка 130 000 р. узнавал знаю.
    собрать пневмосистему это вопрос не основной, рапределитель 5/3, два обратных клапана с пневмоуправлением, цилиндр с датчиком положения, и прибор который будет управлять катушками распределителя.
    у меня весь вопрос уперся в прибор, мне нужно что бы он сверял сигнал задания, и обратной связи, и исходя из этого давал сигнал на соответствующую катушку. и каким образом мне корректно сконфигурировать прибор, например 2ТРМ1?
    Позиционеры у меня на данный момент стоят Kinetroll, проблем с ними очень много, часто отказывают платы управления, а отдельно не поставляются.

  6. #16

    По умолчанию

    2ТРМ1 не подойдет.
    Посмотрите ТРМ212. Два выхода есть - открытие-закрытие. На вход 1 подключаете задание с ПЛК, на вход 2 - резистор положения. Соответственно масштабируете и регулируете разность между каналами, приводя ее к уставке 0. Если я все правильно понял в ТЗ, имхо, может получиться.

  7. #17

    По умолчанию

    Вчера связался со службой поддержки, ответ получил, что 2ТРМ1, с задачей справится, буду теперь заказывать, и пробовать))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вопрос по ТРМ 1
    от Андрей74 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 08:19
  2. вопрос по трм
    от АлександрАкимов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 09:48
  3. сколько показаний можно считать с секунду трм-201 и трм-138
    от незарегистрированный в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •