Страница 7 из 74 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 738

Тема: Нестандартные устройства и адаптеры для оборудования Овен

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Дорого (не для меня ,а в принципе) -теряется смысл замены панели 10 дюймов на планшет с андроид.
    Да ну. Планшетный ПК 10" с Android можно купить за 7 000 руб., а СП270 (7") стоит 21 000 руб.
    Разработка графического интерфейса пользователя под Android большого труда не составляет. Имеется мощная среда разработки Eclipse.
    Последний раз редактировалось Вольд; 04.03.2015 в 14:57.

  2. #62
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    сп270 7дюймов ,я сравниваю с панелью 10 дюймов.сп270 я поставил в замен 3ип320-оправдано по цене.а хочется в следуюшей линии 10дюймов ,скада с мнемосхемой.
    ПРКИ РАСПРЕДЕЛЕНЫ В 3 ЧАСТЯХ ЛИНИИ И ФУНКЦИОНАЛЬНО МАЛО ЗАВИСИМЫ.Имея планшет можно ,при необходимости подходить с ним разным частям линии в процессе отладки .и запуска .тоесть пульт управления получаем ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ,но мобильный....
    Спасибо за подсказку (Eclipse)
    Последний раз редактировалось rovki; 04.03.2015 в 19:13.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    ПРКИ РАСПРЕДЕЛЕНЫ В 3 ЧАСТЯХ ЛИНИИ И ФУНКЦИОНАЛЬНО МАЛО ЗАВИСИМЫ.Имея планшет можно ,при необходимости подходить с ним разным частям линии в процессе отладки .и запуска .тоесть пульт управления получаем ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ,но мобильный....
    М-дя..... Ноут или планшет с шлюзом и точкой на время отладки - не? Ноут все равно есть, для программирования ПР.
    А для эксплуатации.... Если лишние 10 тыс. р. много, то Вы работаете на рынке Low-Low Cost. А на нем про удобства - забудьте.

  4. #64
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Для эксплуатации в основном ...Линия 7 метров ,три части ,один оператор и 1 рабочий .Если органы управления всеми частями линии свести в центральный пульт (к оператору),но при этом мозги (ПР) остаются в каждой части (для автономности ,надежности,,,)- распределенными ,то не удобно нажимать кнопку на цент.пульте и бежать в другой конец линии смотреть как сработал исполнительный механизм ...
    Поэтому для такой концепции не удобно (иногда) иметь "привязанный" к щиту панель (центральную) и дело не в деньгах .Вот и родилась идея сьемной (мобильной) панели ,а это планшетник (дешевый и большой ) .А далее понеслось...СКАДА ....Скаду нашел ...Но ПР не ПЛК (в смысле портов и протоколов) .
    Тема для меня новая (панели ,скады ,протоколы) ,потому и спрашиваю и анализирую (для оптимальности ) .
    А если ставить панель более 10дюймов ,то ....ого -го, а планшет 13,3 дюйма можно купить 30кило.
    Сломался планшет ,выташил смартфон и управляй дальше ,пока новый не привезли....
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #65

    По умолчанию

    Шлюз с точкой обойдется менее чем в 10 тыс. р. Если это много для основных средств (средств для зарабатывания денег) - то нафиг такого заказчика!

  6. #66
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Да не ,дело не в заказчике ,линия стоит 4мил.Наверное дело во мне (не в жадности) ,привык всегда искать оптимальные решения Если не найду ,то вернусь к варианту -конвертор модбас рту-модбас тср и точкой доступа .
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,695

    По умолчанию

    Эта задачка оптимально решается при помощи Веб контроллера .
    Планшет - дополнительный мобильный комплекс , основным может быть СПК с Веб.
    Ви-фи роутеров как грязи от 1500р выбирай какой хош.
    Если контроллер с Веб трудно , колупайте скаду для андроида , та еще работенка . Проще запряч программиста на Яве , дабы он спец прогу написал . (Кстати Капзап Ява-шник вроде как).
    А эти удлинители - переходнители с физ шнурков в ви-фи или блюпуп тоже как г..а , и проблему не решают .

  8. #68
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    (Кстати Капзап Ява-шник вроде как)
    я вроде в этой теме не участвовал а так да, я сейчас удаленно могу контролировать объекты посредством явы, даже нахожу косяки, кторые сам смоделировать не смог, а операторы только в путь их вылавливают и тут же, видя что происходит могу внести изменения в прогу
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #69
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Я ищу оптимальный вариант для ПРок и планшета ,а не контроллера вообще ...Под задачи для Прки ищу планшет с простой Скадой и средства их повязать ...
    возможно остановлюсь на модбас ТСР(с вай-фай) ,потому как от локальной мобильности один шаг до глобальной мобильности .
    А может заказать в ОВЕН разработку ПРки с модбас ТСР????
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #70
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я вроде в этой теме не участвовал а так да, я сейчас удаленно могу контролировать объекты посредством явы, даже нахожу косяки, кторые сам смоделировать не смог, а операторы только в путь их вылавливают и тут же, видя что происходит могу внести изменения в прогу
    А скаду под андроид с модбас РТУ(мастер) могем???? под блютуз .Скада типа с функциями как у ИП320(конфигуратор) ,хотя бы ,без графики (но может рисунки...)
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 7 из 74 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:46
  2. подбор оборудования для устройства
    от Cheper в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 19:56
  3. адаптеры АС
    от Elsy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •