Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Network variables

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    может вы задали одинаковые идентификаторы? надо очень осторожно настраивать.
    На это обратил особое внимание - создано 2 списка в каждом ПЛК:
    ПЛК-1: V10_VU, id=3; V10_VU_WR, id=4. ПЛК-2: V10_VU, id=3; V10_VU_WR, id=4. Правильно?
    З.Ы. Вопрос - если в этой же локальной сети существует еще пара ПЛК, которые обмениваются между собой независимо от описанной выше пары - id обмена у обоих пар должны различаться? У меня сейчас так сделано, первая пара ПЛК использует id=1 и 2, а вторая id=3 и 4.

  2. #22

    По умолчанию

    1. несомненно должны быть уникальные Id, это общая система.
    2. пришлите все-же проекты обоих плк.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVit Посмотреть сообщение
    .....и появятся только 2 файла "имя_проекта.PRG" и "имя_проекта.CHK".
    Файл config.dat, как выяснил в результате экспериментов, записывается ТОЛЬКО в ПЛК при загрузке программы при установленном соединении с ПЛК.
    а файл BOOT.SDB появляется опять же только в ПЛК если из КоДеСис при подключенном контроллере сделать Create Boot Project.

    на компьютере этих файлов нет, другое дело что час у меня есть в наличии ПЛК100, такой же как и стоящие на объекте и я могу просто залить в него программу, сделать автозагрузку и выдернуть все нужные мне файлы из него, НО это сейчас. завтра возможно я его куданибудь применю, а такой фичей хочется пользоваться постоянно..., тем долее некоторые объекты удалены от места моего проживания на 340 км - не наездишся из за каждой мелочи.
    ОВЕНцы скажите что есть другой метод получения файла config.dat ???

  4. #24

    По умолчанию

    другого способа нет.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филоненко владислав Посмотреть сообщение
    другого способа нет.
    ок..главное есть решение...спасибо.
    тогда будем держать по 1 шт. все использованные типы контроллеров в проектах.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Leonid
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    сетевые переменные - вещь в себе.
    я решил перейти на Udp-сокеты. все как-то более управляемо стало, процессор меньше загружен, проект меньше "весить" стал. по надежности - время покажет.

  7. #27

    По умолчанию

    Извините, но GetWay к сетевым переменным никакого отношения не имеет.
    Протокол там легок как пушинка. А ради мизерной возможной оптимизации отказываться от стандартизированной системы обмена данными - ИМХО неправильно.
    Имея такую стандартизируемую систему - Вы можете расширять число контроллеров без правок программы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •