Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Узел намотки нитки

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    Просто не могу найти в поиске конкретно, может кто то подскажет?? Буду благодарен..
    100 пудов в яндексе забанили )) http://www.namotka.com

  2. #12

    По умолчанию

    Вам нужно изготовить станок, с кареткой, перемещающей шпульку с ниткой. Иметь возможность регулировки скоростей шпульки и каретки. На шпульке крепится бобина с ниткой, через систему роликов происходит её самонатяжение. Если диаметр катушки постоянен, то скорости механизмов вы подберете один раз и навсегда. Минимум электроники, никаких ПР, ПЛК и прочих сложных устройств. Максимум два ПЧ и пару индуктивных датчиков.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    572

    По умолчанию

    а можно хотя бы в картинках пожалуйста, а то на словах мне сложно понять, о чем речь??

  4. #14

    По умолчанию

    Попробую у конструкторов эскиз взять и опубликовать, в понедельник.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Вложение 14171
    Яндекс знает много о таких устройствах.
    Вот-же на картинке готовое решение!

  6. #16

    По умолчанию

    недавно настраивал частотный привод 71 серии одной известной французской фирмы, так там один из макросов был как раз под данную задачу с рисунками и объяснениями в букваре
    вот картинка от туда:
    с картинкой ошибся там такая же обычная намотка, суть в настройках привода нитенаправителя.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Pioner-KU; 04.10.2014 в 15:58.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Как все сложно с электроникой. Видел испанский станок RATERA для намотки нитей там все реализовано механически. Раскладчик на вращающихся кольцах двигает каретку. А привод на раскладчик идет через ремень с редуктора крутящего шпулю на которую наматывают нитку. Раскладчик UHING http://www.uhing.com/en/ ну или китайский OKCOIL. И никаких шаговых двигателей не надо

  8. #18

    По умолчанию

    а я посмотрел как на моей швейной машинке реализовано намотка нитки с катушки на шпулю))) простая лапка давит на место куда нитка ложиться на шпулю, и нитка поэтому рядом ложиться с соседней иначе надо лапку приподнять ей.. доходит до края и так как последнее место занимаеться ниткой следущий ряд начинаеться и пошла в другую сторону нитка сама))))

  9. #19

    По умолчанию

    А намотку типа "универсаль"?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Узел учёта природного газа
    от rocky7 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 06:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •