Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 392

Тема: Тестирование новых прошивок

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Из первых впечатлений, чисто субъективно, начала шустрее работать визуализация , переход между страницами происходит практически без задержки!

    А вот со связью по ModBus картина не изменилась!
    Что делать?
    Визуализация реально стала шустрее.
    С модбасом посмотрим завтра. Хватит на сегодня квестов )

  2. #72

    По умолчанию

    Александр а когда планируется серийное использование новой прошивки? Я так понимаю сейчас основная прошивка v3.302.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.agoshkin Посмотреть сообщение
    Александр а когда планируется серийное использование новой прошивки? Я так понимаю сейчас основная прошивка v3.302.
    если в течении недели/двух проблем выявлено не будет, переведем в серию.

  4. #74

    По умолчанию

    Подготовить Flash карту (желательно предварительно проверить на совместимость с СПК)
    Отформатировать ее в файловую систему FAT32 (Полное форматирование, размер кластера - по умолчанию)
    Создать в корне архива папку с названием spk105 (для СПК105) или spk107 (для СПК107/110)
    Выложить в папку файлы для обновления U-boot. U-boot для СПК105 .
    В итоге на флешке должно появится 2 файла в каталоге Х:/spk1хх/u-boot.bin и Х:/spk1хх/update.fw.
    Выключаем питание на СПК
    ]Подключаем Flash носитель к СПК
    Подаем питание
    Сразу после подачи питания (очень быстро) необходимо 3 раза (можно и больше) нажать на Touch Screen (на любую область экрана).
    Обновится загрузчик.
    После обновления СПК перезагрузится и появится следующая надпись под логотипом с отсчетом времени (3 секунды):
    В течении 3-х секунд необходимо успеть нажать на дисплей для вызова Загрузочного Меню
    После входа в загрузочное меню необходимо обновить Прошивку новым способом.
    Пытаюсь обновить загрузчик на СПК105, прошивка 3.407, флешка Transcend 16Gb, в конфигураторе определяется нормально. Вставляю флешку в панель, подаю питание , очень быстро и очень много нажимаю на экран и ничего не получается. Что делать?

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Логвиненко Андрей Посмотреть сообщение
    Пытаюсь обновить загрузчик на СПК105, прошивка 3.407, флешка Transcend 16Gb, в конфигураторе определяется нормально. Вставляю флешку в панель, подаю питание , очень быстро и очень много нажимаю на экран и ничего не получается. Что делать?
    На старых прошивках имеются проблемы с поддержкой многих USB Flash. Рекомендую поискать какую нибудь старую Flash на 2 или 4 Гб. В прошивке 3,933 проблем с USB Flash все победили.

    Сейчас мы проводим испытания USB Flash Transend на 8 и 16 Гб. Планируем их пустить в продажу как сопутствующие товары.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    если в течении недели/двух проблем выявлено не будет, переведем в серию.
    Одна проблема уже есть, если конечно я не "туплю" !

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Одна проблема уже есть, если конечно я не "туплю" !
    о чем именно речь?

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу.
    Конфигурация такая:
    СПК107 прошивка 3.653
    таргет последний V19
    ModbusCOM 3.4.0.0
    ModBUS_Master 3.5.4.0
    Modbus Slave 3.5.4.0

    СПК107 + МДВВ 1 + МДВВ 2 + МВ110 8АС. 115200 8N1.

    В наличии есть только МДВВ 1, опрос идет, остальные модули отсутствуют, по-этому срабатывает сброс слэйв устройств МДВВ и МВ110 8АС из программы, как было показано в примерах с помощью "Слэйв.xReset", но когда это происходит, то я так понимаю, приостанавливается весь опрос по RS, даже светодиод COM "тухнет". Как корректно перезапустить опрос конкретного слэйв устройства без замедления общего опроса?
    Спасибо!
    Вот с ModBus никак не наладится!

    Какие версии библиотек ModBus для конфигурации необходимо использовать в новой проивке?
    Последний раз редактировалось Леонид; 27.05.2014 в 14:24.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Вот с ModBus никак не наладится!

    Какие версии библиотек ModBus для конфигурации необходимо использовать в новой проивке?
    Леонид, собственно коли речь пошла о модбасе, а Программисты уехали в Смоленск на конференцию по CODESYS, решил Вам немного помочь.

    Собственно Ваш вопрос ни каким боком не относится к работоспособности прошивки. Это вопрос связан с работой самого Modbus в CODESYS.

    Я подготовил видео, в котором дал Вам Вектор движения. К сожалению я не могу заняться написанием примеров сейчас.
    Поэтому либо изучите видео и попробуйте воспользоваться теми полями, которые я указал, либо ждите пятницы.

    Вот Видео:

  10. #80

    По умолчанию

    Видимо придется ждать пятницы, так как в видео показано все то что сделано у меня!
    Вопрос остается открытым!

Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Текущий статус прошивок
    от Филоненко Владислав в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 11:37
  2. Статус прошивок МДВВ
    от Kirill в разделе Мх110
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:00
  3. защита прошивок
    от hilih в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •