Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: ОВЕН ПЛК110-32.Как решить проблемму с быстрыми выходами?

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Не. Я ПЛК не сертифицировал. Я сертификацией производства занимался в 2006г.
    Последний раз редактировалось lara197a; 15.02.2013 в 18:28.

  2. #32

    Wink

    Цитата Сообщение от kelbik Посмотреть сообщение
    А вот с этого момента поподробнее...как это практически осуществить?
    Куда писать,с кем договариваться?
    Через неделю/две появится страничка на сайте. На данной страничке будет банер - заявки на тестирование. Заявку можете сделать там.

    На данный момент, чтобы ваш запрос был однозначно обработан, прошу написать письмо мне на почту (см подпись). Укажите в какой фирме работаете, ваши контакты. На всякий случай дайте ссылку на форум.

  3. #33

    По умолчанию

    Относительно применения быстрых выходов ПЛК.
    Думали попробовать применить быстрый выход для рубки
    непрерывного материала,подаваемого с достаточно быстрой скоростью.
    Подсчитывать длину материала с помощью энкодерного входа ПЛК и по достижении нужного значения,быстрым выходом осуществлять рубку.Цель: значительно уменьшить время реакции и повысить точность рубки.

    Поднятая тема и отзывы специалистов считаю очень полезными, т.к. действительно при проектировании машин надо больше уделять внимания
    блокировке исполнительных устройств при непредсказуемом поведении
    программной или аппаратной части системы.Почему-то считал,что достаточно того ,что при подвисании ПЛК выходы будут переведены
    в защитное состояние (например FALSE), согласно описанию.Но теперь понимаю,что лучше подстраховываться.
    Судя по возросшему количеству фирм, представляющих на выставках
    "контроллеры безопасности",эта тема (безопасности) становится всё более актуальной для всех производителей оборудования и систем в связи с постоянным ростом степени сложности этих самых систем.
    Все стремятся справиться с "бунтом машин" .
    А в данном конкретном случае,думаю,если производителю известны особенности поведения ПЛК, то лучше эти моменты своевременно осветить в руководстве по эксплуатации,или ,ещё лучше на сайте,как предлагали участники форума.Наверное руководство должно быть электронным и постоянно развиваться с присвоением очередного номера и указания выполненных изменений и дополнений (подобно обновлению прошивок).Это облегчит жизнь проектировщикам и убережёт поизводителя от разбирательств, возможно и судебных.

  4. #34
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Томск Посмотреть сообщение
    Относительно применения быстрых выходов ПЛК.
    Думали попробовать применить быстрый выход для рубки
    непрерывного материала,подаваемого с достаточно быстрой скоростью.
    Подсчитывать длину материала с помощью энкодерного входа ПЛК и по достижении нужного значения,быстрым выходом осуществлять рубку.Цель: значительно уменьшить время реакции и повысить точность рубки.

    Поднятая тема и отзывы специалистов считаю очень полезными, т.к. действительно при проектировании машин надо больше уделять внимания
    блокировке исполнительных устройств при непредсказуемом поведении
    программной или аппаратной части системы.Почему-то считал,что достаточно того ,что при подвисании ПЛК выходы будут переведены
    в защитное состояние (например FALSE), согласно описанию.Но теперь понимаю,что лучше подстраховываться.
    Судя по возросшему количеству фирм, представляющих на выставках
    "контроллеры безопасности",эта тема (безопасности) становится всё более актуальной для всех производителей оборудования и систем в связи с постоянным ростом степени сложности этих самых систем.
    Все стремятся справиться с "бунтом машин" .
    А в данном конкретном случае,думаю,если производителю известны особенности поведения ПЛК, то лучше эти моменты своевременно осветить в руководстве по эксплуатации,или ,ещё лучше на сайте,как предлагали участники форума.Наверное руководство должно быть электронным и постоянно развиваться с присвоением очередного номера и указания выполненных изменений и дополнений (подобно обновлению прошивок).Это облегчит жизнь проектировщикам и убережёт поизводителя от разбирательств, возможно и судебных.
    Я наверное многого не знаю, но вот если пишут про быстрые выходы "максимальный ток на всех не более десяти мА"то какие силовые устройства можно подключить к ним без промежуточных реле?

  5. #35

    По умолчанию

    Выходы ПЛК 110 не пробовали, но на ПЛК100-24K транзисторные выходы
    стабильно управляют твёрдотелками.Ток,необходимый для ТТР, примерно 15mA.Возможно зависит от конкретной модели.

  6. #36
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    меня бы еще на стадии выбора будущего плк отпугнули бы цифры в 2.5 мА на выход, если бы речь шла об агрегате способном "намотать" человека, а твердотелка это вроде и получается промежуточное звено

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    И вот не нужно про допустимо- недопустимо, читай выше про систему безопасности.

    Вот реальная история:
    Купили немцы в Швеции линию.
    В Россию привезли, смонтировали, а запустить не могу. У шведов исходников не было или потеряли, но в общем немцы оборудование запустить не смогли. Шведов везти дорого. Обратились ко мне. Я с ними работал раньше. Запустил я им линию.
    Автоматика собрана на S7-300. Профибас, OP177(1500евро) и прочее. Но программа написана неизвестно кем и коряво. Есть моменты, ну оч. не корректно в плане безопасности.
    Т.к. внести изменения в ПЛК и панель возможности не было(больше из-за панели), заменили ПЛК на Овен 110-60, панель правда буржуйскую поставили.
    В общем не все железо решает. Больше от людей , которые при нем.
    ПЛК 110-220-32.К имеет явный изъян. И на такой контроллер было выдано три сертификата и Разрешение Ростехнадзора. Грош цена этим документам. Такой контроллер вообще нельзя было ставить на серийное производство. То, что lara197a куда-то, вместо чего-то его воткнул, ни о чем не говорит. Иные люди за бабки что угодно готовы сделать. То, что предлагается сделать для устранения дефекта ПЛК 110-220-32.К есть ни что иное как костыли для калеки.

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    ПЛК 110-220-32.К имеет явный изъян.
    Безусловно.

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    И на такой контроллер было выдано три сертификата и Разрешение Ростехнадзора. Грош цена этим документам.
    Странно, что для вас это - новость.

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Такой контроллер вообще нельзя было ставить на серийное производство.
    Не исключено. Однако есть масса продуктов гораздо худшего качества, чем овен.

    К чему дальнейшее кидание известной субстанции на вентилятор мне не ясно.
    Да у плк овен есть ряд конструктивных дефектов, на форуме о них неоднократно писали. Но несмотря на это их вполне успешно можно применять в проектах весьма широкого профиля.
    Со стороны компании овен, возможно, было бы правильно создать раздел с описанием конструктивных дефектов и методов борьбы с ними.
    Закатывание истерик никак не способствует адекватному решению проблемы. Неадекватные и оскорбительные отзывы в отношении незнакомых вам людей тоже вас не красят.

    P.S. С нетерпением ожидаю известий об обновленном плк 110.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Безусловно.



    Странно, что для вас это - новость.



    Не исключено. Однако есть масса продуктов гораздо худшего качества, чем овен.

    К чему дальнейшее кидание известной субстанции на вентилятор мне не ясно.
    Да у плк овен есть ряд конструктивных дефектов, на форуме о них неоднократно писали. Но несмотря на это их вполне успешно можно применять в проектах весьма широкого профиля.
    Со стороны компании овен, возможно, было бы правильно создать раздел с описанием конструктивных дефектов и методов борьбы с ними.
    Закатывание истерик никак не способствует адекватному решению проблемы. Неадекватные и оскорбительные отзывы в отношении незнакомых вам людей тоже вас не красят.

    P.S. С нетерпением ожидаю известий об обновленном плк 110.
    А где эти неадекватные и оскорбительные отзывы в отношении незнакомых людей ? Ткните пальцем.
    Последний раз редактировалось IVM; 16.02.2013 в 15:10.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. не получается работать с выходами мдвв по протоколу овен
    от sarutobi в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 16:37
  2. Возможно ли решить нижеописанную задачу средствами Овен?
    от Вова в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 14:40
  3. проблема с выходами (плк110)
    от chenamob в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 11:21
  4. проблема с выходами (плк110)
    от chenamob в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 22:42
  5. Помогите решить задачку.
    от Иван Костин в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •