Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: выбор контролера

  1. #31
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Ну вот о чем Вы? Кто будет опрашивать модули, ведь только один плк, а второй знать содержимое только по сетевым переменным и что будет если мастер сети выйдет из строя? Прочтите внимательно, требование встать на резерв сто микросекунд, этого времени даже не хватит цикл закончить не говоря уже чтоб второй плк по критерию определил что надо брать управление на себя. Обмен сетевыми кстати тратит не мало ресурсов и времени.
    Можно сколько угодно развивать эту тему, но либо читаем мой первый пост в ней либо кардинально меняем ТЗ
    Я имел ввиду, что оба контроллера одновременно выполняют одинаковую программу, а не ожидают друг друга кто из них не работает. По этому и говорю микросекунды не имеют значения, если с одним что-то случилось, то второй как работал так и продолжает работать ни куда не переключаясь.
    В первом посте нет требования к модулям расширения и не задано количество точек ввода-вывода, я предполагал, что ресурсов контроллера хватает для решения задачи. Если есть и модули, то их дублирование убивает всю идею, если только объект автоматизации в принципе должен работать постоянно и его остановка вызовет катастрофические последствия.
    Если сто микросекунд это еще и время реакции системы на внешнее воздействие, то никаких ПЛК, надо разрабатывать свое управляющее устройство на жесткой логике или если надо быстро, то на ПЛИС например фирмы Xilinx и не тратить время попусту. Для ПЛИС тоже есть системы программирования не хуже СоДеСиса и различные библиотеки для решения разных задач, например реализация внутри ее и микропроцессора и ПЗУ с управляющей программой и ОЗУ и различных интерфейсов.
    Про ПЛИС можно смотреть, например, здесь http://www.fpga-cpld.ru/
    Последний раз редактировалось petera; 02.11.2012 в 11:42.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    В 308 нет входов выходов, естественно модули имеют место.
    Как вариант модули опрашивать по modbus.lib, опросом занимается только один контроллер, второй запускает опрос если первый плк вышел из строя.
    Откуда взято врямя 0,1 мс для меня загадка, опрос модулей занимает существенно большее время.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Помогите с выбором контролера: плк63 vs плк150
    от gvasily в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 10:01
  2. Выбор прибора
    от IGOR7 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 15:36
  3. выбор оборудования
    от ВВП в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 15:21
  4. Выбор протокола
    от nnesterov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 12:12
  5. выбор компьютера для укт
    от Strider в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •