Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Фильтрация сингналов

  1. #1

    По умолчанию Фильтрация сингналов

    Здравствуйте!
    Я начал учиться программировать в среде CoDeSys v2.3 несколько дней назад.Мне дали задачу "фильтрация сигналов".Но я не знаю с чего начать.
    Помогите пожалуйста!

  2. #2

    По умолчанию

    постановка задачи из разряда иди туда незнаю куда, найди то незнаю что и чем бы ты не занимался лишь бы к отбою "устал"? Выглядит с ваших слов так)))
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    постановка задачи из разряда иди туда незнаю куда, найди то незнаю что и чем бы ты не занимался лишь бы к отбою "устал"? Выглядит с ваших слов так)))
    Ну ладно уж. Все мы через это проходили.

    Описывайте какой сигнал и зачем фильтровать? Что с этими данными делать?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirntpu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я начал учиться программировать в среде CoDeSys v2.3 несколько дней назад.Мне дали задачу "фильтрация сигналов".Но я не знаю с чего начать.
    Помогите пожалуйста!
    Для начала прочтите книгу И.В.Петрова "Программируемые контроллеры". Она есть в Internet.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Ну ладно уж. Все мы через это проходили.

    Описывайте какой сигнал и зачем фильтровать? Что с этими данными делать?
    сигнал аналоговый.например x = [2 80 6 3]
    и после протекания через фильтр( например медианный фильтр),получится такой сигнал y = [2 6 6 3]

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Для начала прочтите книгу И.В.Петрова "Программируемые контроллеры". Она есть в Internet.
    спасибо.я буду читать
    Последний раз редактировалось sirntpu; 07.08.2012 в 13:02.

  7. #7

    По умолчанию

    видимо, помогло. почитаю и я, а то аналоговые входы мерцают, например, скорость (4-20 мА, от 0 до 1470 об/мин) при нулевой реальной скорости AI выдает ток на примерно 2 об/мин. Как с этим бороться?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mal Посмотреть сообщение
    видимо, помогло. почитаю и я, а то аналоговые входы мерцают, например, скорость (4-20 мА, от 0 до 1470 об/мин) при нулевой реальной скорости AI выдает ток на примерно 2 об/мин. Как с этим бороться?
    Думаю, что 2 об/мин - это в пределах погрешности входа и датчика. Можете сами обработку написать вычесть 2 об/мин от получаемого значения, коэффициент наклона и т.д.))) Только на другом датчике уже погрешность может быть другой и там будет допустим 1 об/мин и т.д.
    Или еще вариант обнулять значение при отключенной установке по условию.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mal Посмотреть сообщение
    видимо, помогло. почитаю и я, а то аналоговые входы мерцают, например, скорость (4-20 мА, от 0 до 1470 об/мин) при нулевой реальной скорости AI выдает ток на примерно 2 об/мин. Как с этим бороться?
    А ты про погрешность измерений что-нибудь знаешь ? Вот здесь почитай: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...e/biruk/04.php
    Последний раз редактировалось Вольд; 01.06.2014 в 12:57.

  10. #10

    По умолчанию

    Есть там блок LIMIT называется. Используй его.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. фильтрация аналогового сигнала
    от alexx12 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •