Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Часы реального вреиени

  1. #1

    По умолчанию Часы реального вреиени

    Программировал часы реального времени с коррекцией с выводом на пульт оператора с пом функц бл RTC. В принципе, все работает за исключением "маленькой" неприятности: после переключения питания ПЛК часы сбрасываются в 1970 год. Подскажите, что у меня не так, или это проблема ПЛК?

  2. #2

    По умолчанию

    Вариантов может быть два
    1) Вы используете библиотеку SysLibTime? Или другое? Нужно SysLibTime.
    1) Разряжен аккомулятор (можно проверить добавив в PLC Configuration модуль статистики. Смотрите время ожидания.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Борисов Посмотреть сообщение
    Программировал часы реального времени с коррекцией с выводом на пульт оператора с пом функц бл RTC. В принципе, все работает за исключением "маленькой" неприятности: после переключения питания ПЛК часы сбрасываются в 1970 год. Подскажите, что у меня не так, или это проблема ПЛК?
    Это нормально, что значения ФБ сбрасываются при отсутствии питания в значения по умолчанию. RTC - часы аппаратные. Используйте библиотеку SysLibTime для работы с аппаратными часами ПЛК.

  4. #4

    По умолчанию

    Простите, а где взять эту SysLibTime? У меня CodeSys v2.3 и там была библиотека Standart.lib. На диске с ПЛК были только Pid_regulators.lib и UNM.lib.
    Последний раз редактировалось Алексей Борисов; 14.02.2008 в 18:10.

  5. #5

    По умолчанию

    У вас, наверное старая верия диска. На новых есть. А так можно скачать с нашего сайта.
    http://www.owen.ru/documents/catalog...io_CoDeSys.zip

  6. #6
    spavt
    Гость

    По умолчанию

    Есть ли библиотека которая позволяет вводить коррекцию по восходу и заходу солнца, в зависимости от географической широты местности, подобно как в таймере реального времени УТ1-PiC?

  7. #7

    По умолчанию

    Не получается присвоить нулевое значения времени (часов или минут) используя SysLibTime. Т.е. не получается задать время например 0:10 (остается старое значение) а 1:10 получается.
    Посмотрите тестовый проект, плиз.
    Вложения Вложения

  8. #8

    По умолчанию

    Оба-на в PLCBrowser командой SetTime тоже время не задается.
    SetTime 00:01:01 - часы не меняются
    SetTime 01:00:01 - минуты не меняются
    SetTime 01:01:00 - секунды не меняются
    Нулей нет - нормально.

    PLC100.R_L/прошивка 2.02.8/таргет 2.0-4/CoDeSys 2.3.8.1
    Последний раз редактировалось Crazy; 28.03.2008 в 14:00.

  9. #9

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    А че смотреть это есть.
    Я Заказчикам объяснил менять часы когда нет нулей.

    В описании четко написано если не ноль то запишется новое иначе останется старое.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •