Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: ПЛК в качестве преобразователя интерфейсов.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вот только для МОДБАСных модулей, которые идут с завода с одинаковым адресом по умолчанию, такого безобразия делать не надо!
    А повесить пачку модулей с одним адресом на конвертер нормально?
    Смысл в том, что можно прицепившись к контроллеру например по эзернету, поменять настройки на устройствах, которые висят на других портах контроллера, на инверторах, серваках, модулях IO разных мудрёных интерфейсов, терморегуляторов и даже сменить прогу на контроллере или панели. А эзернет позволяет в это время находится в другом городе.

    Ещё есть панельки с эзернетом и тремя RS портами, которые по команде, работают как ОВЕН ЕКОН.

    это всё не сказки.

  2. #12
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Ещё есть панельки с эзернетом и тремя RS портами, которые по команде, работают как ОВЕН ЕКОН.
    А есть еще люди, у которых не получается через ПЛК не то что за конфигурировать переферийное оборудование, а даже к самому ПЛК приконнектится не могут. Отдельные конфигураторы нужны прежде всего для тех не силен в вопросах работы плк. Вывод, даже если в плк будет некий транзитный модуль, не все смогут им воспользоваться. И опять на форуме появятса темы: "Я нашел 'косяк', давайте мне 'приз'!"

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    это всё не сказки.
    Не сказки. Только Вы внимательней читайте, что я пишу.
    Все это возможно по RS-485 при использовании собственных протоколов, с использованием уникального адреса модуля. Например - как это сделано у одного российского производителя на букву М. На стандартной МОДАС это в принципе не возможно. Подключили 2 модуля с заводским адресом 16 - и ВСЁ!

  4. #14

    По умолчанию

    только что заработал немного копеек не отрывая попу от стула, определил проблему с инвертором, который висит на контроллере с эзернетом, контроллер в обособленной сетке заводика с хорошим выходом в инет, примерно в 110 км от меня, ещё и пробок дачников избежал.

    доказывайте дальше что это никому не нужно.

    всё банально, на заводике комп с двумя сетевыми, одна в инет со статическим IP, другая в сетку с ПЛК, можно и просто через радмина, можно и по VPN через входящее соединение на XP
    Последний раз редактировалось BETEP; 09.06.2012 в 15:46.

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    доказывайте дальше что это никому не нужно
    я и не собирался доказывать, что это не нужно. Я сам больше года назад отписывался, что через телефон собственной программой могу управлять по модбас любым устройством подключенным к плк, "смотрящим" в интернет.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    А кто-нибудь пробовал предложенный автором пример? У меня что-то не получилось. Я его немного дополнил (вывел на светодиоды дискретных выходов ПЛК100 сигналы для контроля работы программы и использовал кнопку Старт/Стоп для включения и выключения интерфейсов). Пробовал связать модуль МВДД с конфигуратором. Соединил контроллер ПЛК100 с модулем и с компьютером. Может кто протестирует программку?
    Вложения Вложения

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Инсталляция драйвера преобразователя ПР-КП20
    от UriyG в разделе Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 10:39
  2. ИМС-Ф1 без интерфейсов?
    от Ghost.70 в разделе Разработки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 20:45
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 15:44
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 14:11
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •