Страница 70 из 361 ПерваяПервая ... 2060686970717280120170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 3602

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #691
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100%. Выполнять заливку программы в режиме работы, не есть хорошо, а даже опасно.
    У самого ПР нет другого режима кроме РАбота .Нужно просто обесточивать силу исполнительных механизмов .
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    перед началом программирования подумать головой и все обесточить.
    А я про что говорил еще 2 страницы назад?
    Поставьте предохранитель на программирование!

    Любое оружие предохранитель имеет. Каким бы надежным оно ни было.

  3. #693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Protos Посмотреть сообщение
    Хотя бы для того, чтобы какую-нибудь временную константу заложить или ограничения на датчик.
    В чём смысл допиливания контроллера - вы так и не ответили. И что вы под этим понимаете?
    Цитата Сообщение от Protos Посмотреть сообщение
    А я про что говорил еще 2 страницы назад?
    Поставьте предохранитель на программирование!

    Любое оружие предохранитель имеет. Каким бы надежным оно ни было.
    Раздельное питание цепей управления и ПР - что это запрещает сделать?
    И цепь аварийного отключения цепей управления с отдельной релюшкой завязанной с ПР - для безопасности совсем не вредно. (бонусом идёт защита от КЗ в цепях управления 24в).
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 16.08.2016 в 11:25.

  4. #694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    В чём смысл допиливания контроллера - вы так и не ответили. И что вы под этим понимаете?

    Раздельное питание цепей управления и ПР - что это запрещает сделать?
    И цепь аварийного отключения цепей управления с отдельной релюшкой завязанной с ПР - для безопасности совсем не вредно. (бонусом идёт защита от КЗ в цепях управления 24в).
    1. Ну что вам еще сказать про допиливание на месте..? Стоишь с секундомером и меришь сколько ползет железка от одного концевика до другого. Потом добавляешь пару сек. и пишешь в таймер. Если больше - Авария.
    2. Не надо путать теплое с мягким. Разводка электроатоматики и питания это другая тема. Речь идет о программном предохранителе на переход ПР в режим программирования.
    OMRON три раза предупреждает, что сейчас начнется программирование, и это должно пройти безопасно. А потом еще и при выходе из программирования два раза предупреждает, что сейчас программа заработает.

  5. #695
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Protos, ну заработала программа с вашей ошибкой, вы три раза согласились и что дальше ?

  6. #696

    Post

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Protos, ну заработала программа с вашей ошибкой, вы три раза согласились и что дальше ?
    Ну давайте все ошибки теперь на меня валить!
    Об ошибках речь не шла вообще. Домыслы ни к чему.

    Приемлемым мог бы быть следующий алгоритм:
    1. Пользователь (П): "Программируем!"
    2. ОЛ: "Во время программирования следует позаботится о безопасности! Вы все там выключили?"
    3. П: "Точно-точно! Сейчас проверю! Все выключил. Все безопасно. Программируем."
    4. ОЛ: "Ок. Программирую, программирую, программирую. Готово. Можете включать все обратно."

  7. #697
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Protos Посмотреть сообщение
    Ну давайте все ошибки теперь на меня валить!
    Об ошибках речь не шла вообще. Домыслы ни к чему.

    Приемлемым мог бы быть следующий алгоритм:
    1. Пользователь (П): "Программируем!"
    2. ОЛ: "Во время программирования следует позаботится о безопасности! Вы все там выключили?"
    3. П: "Точно-точно! Сейчас проверю! Все выключил. Все безопасно. Программируем."
    4. ОЛ: "Ок. Программирую, программирую, программирую. Готово. Можете включать все обратно."
    тогда тут не хватает пункта: "ОЛ: Оторвало руку? Ну я же предупреждал, что надо всё отключить"
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    тогда тут не хватает пункта: "ОЛ: Оторвало руку? Ну я же предупреждал, что надо всё отключить"
    Можно и так. Пока никто никого не предупреждает.
    Предложите свой вариант.

  9. #699
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Protos Посмотреть сообщение
    Предложите свой вариант.
    предлагаю, у нас например чтоб открыть дверцу шкафа, необходимо выключатель перевести в положение off, тогда только можно получить доступ к устройству, т.е. сперва я обеспечиваю защиту, а потом лезу перепрограммировать

    в дополнение, когда Вы пишите за наладчика "Точно-точно", в место этих двух слов он просто два раза кликнет мышкой, чтоб пропустить всплывающие предупреждения, которые добавят разработчики ОЛ и будет заливать при не обесточенном оборудовании, как бы Вы мысленно не заботились о его ТБ
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    предлагаю, у нас например чтоб открыть дверцу шкафа, необходимо выключатель перевести в положение off, тогда только можно получить доступ к устройству, т.е. сперва я обеспечиваю защиту, а потом лезу перепрограммировать

    в дополнение, когда Вы пишите за наладчика "Точно-точно", в место этих двух слов он просто два раза кликнет мышкой, чтоб пропустить всплывающие предупреждения, которые добавят разработчики ОЛ и будет заливать при не обесточенном оборудовании, как бы Вы мысленно не заботились о его ТБ
    Я предполагаю, что с программой должны работать адекватные люди, а не конченные дебилы.
    Также чтобы выключатель на дверце закоротить большого ума не надо.

    По крайней мере у наладчика будет шанс прочитать и подумать.

Страница 70 из 361 ПерваяПервая ... 2060686970717280120170 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •