Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Управление выходами через WEB-интерфейс

  1. #11

    По умолчанию

    Мне же нужно только ПЛК и любой комп с браузером.
    В javascript есть метод XMLHttpRequest, в примере на сайте он используется для чтения динамически обновляемых данных, немного доработав, его можно применить для передачи запросов серверу по событиям onclick и т.п.
    в моем случае, на малоразмерном диске ПЛК не хранятся файлы веб-сервера, а для хорошей визуализации их необходимо совсем не мало и к тому же если постоянно переписывать эти файлы обновленными данными, то на сколько хватит флешки с таким сервером
    Зачем переписывать файлы? Какой бы объёмной не была визуализация, размер обновляемых данных не превысит единиц килобайт, и их можно хранить в ОЗУ.

  2. #12
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Логвиненко Андрей Посмотреть сообщение
    Зачем переписывать файлы?
    откуда я знаю, у меня вся инфа в озу формируется в ответ на запрос, ни каких файлов от веб-сервера не хранится
    Сохранение полученных данных в файл - сомнительная фича. Это же всё-таки контроллер, его данные должны упорядочно коллекционироваться, для обеспечения удобного доступа к ним в дальнейшем. Для этих целей больше подходит СУБД, чем файл
    Как бы браузерный контроль за состоянием производства нужен высокому начальству, отдыхающему к примеру в Мексике, ну или на даче где нибудь под Балабаново И что он захочет чтоб на его ноут ставилось приложение соединяющееся с БД или сосущее информацию по модбасу для формирования отчета в формате пдф,нет просто открыл браузер, посмотрел, если что не понравилось скачал файл в формате csv, чтоб потом в exele столбики и графики увидеть и всё.

  3. #13

    По умолчанию

    Начальство не пойдёт на ПЛК. Там для него интересного мало. Оно через инет-клиент (или по RDP) подключится к стационарной скаде и посмотрит всё что ему надо. В цветах и в песнях.
    А дача под Балабаново у меня действительно имеется!

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    сами же говорили, если денег на скаду недают, то и браузером будут пользоваться
    и опять же это вяжется с моей концепцией, со всех ПЛК апач собирает инфу и предоставляет её интересующимся в любой точке мира
    Последний раз редактировалось capzap; 12.01.2012 в 20:48.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. трм202. управление выходами через Rs485
    от vtmail в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 23:14
  2. Управление выходами ПЛК63
    от Push_ON в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 18:57
  3. ПЛК63: Управление выходами Т
    от Elka в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 13:18
  4. управление выходами плк с пк
    от Columbariy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 09:21
  5. управление дискрет выходами ТРМ 138 с ПЛК
    от Роман_1977 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •