Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: ПЛК100 в пыли - как?

  1. #11
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Спасибо, Павел. Да, PS1818-9to у нас и был "хаузингом" для старого контроллера. Но, если контроллер в шкафу, то считаю уж такие примочки излишними. Все же экономику никто не отменял, а дозаторы относительно дешевое мелкосерийное оборудование. Тут каждый доляр считаешь.

    Для меня ценно, что вы ПЛК100 в корпус все же засунули. Размер не скажете? Как он там греется?
    Если и прижмет, то поставлю корпус попроще, мне его специфицировать на IP65 ни к чему. Простой пластиковый бокс вполне рулит. Но как-то диковато. Не видел шкафов, в которых ПЛК100 в презервуаре

  2. #12
    Пользователь Аватар для Ruffian
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Практически всегда ставлю ПЛК в шкафы от ИЭКа IP54, лучше с двумя замками, все гермерично,вентиляцию не делаю.Пыли в цехе много-переработка зерна.
    Всем-73

  3. #13
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruffian Посмотреть сообщение
    Пыли в цехе много-переработка зерна.
    Приходилось ли Вам приезжать через год-два и смотреть? Набирается в шкафу пыль? У нас с одним замком (и не ИЭК) - проникает...

  4. #14

    По умолчанию

    стандарт ip54 не подразумевает полную изоляцию от пыли, поэтому за год чуток да наберется

  5. #15

    По умолчанию

    Поставьте в хорошую коробку IP68 от Провенто или Риттала. Какие проблемы? Только не в пластиковый бокс. Там охлаждения не будет совсем.

  6. #16
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Дмитриев Посмотреть сообщение
    Поставьте в хорошую коробку IP68 от Провенто или Риттала. Какие проблемы? Только не в пластиковый бокс. Там охлаждения не будет совсем.
    Слышу тут отголоски знаменитого "давайте 5, пусть портится" от М. Жванецкого
    Еще раз подчеркну: изделия представляют собой, пусть и мелко-, но все же серийное оборудование. В таком оборудовании соблюдается принцип необходимой достаточности.
    "Хорошая коробка от Провенто или Риттала", да еще и не пластиковая (алюминиевая?) - таки да нужна? Или таки нет? Вот о чем я здесь спрашиваю у людей, которые многократно ставили ПЛК100 в разных условиях эксплуатации.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Соединение ПЛК100 с ПЛК100
    от maks-tver в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.06.2020, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •