Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Секундомер в MasterScada

  1. #1

    Exclamation Секундомер в MasterScada

    Всем привет! Вопрос таков. Мне необходим секундомер на мнемосхеме. чтобы при определенном событии он стартовал и при определенном останавливался. как сделать? Есть счетчик времени но тогда подскажите как его настройки поменять так чтобы он мне нормально считал часы:минуты:секунды а не десятые доли минуты или секунды

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salvafion Посмотреть сообщение
    Мне необходим секундомер на мнемосхеме. чтобы при определенном событии он стартовал и при определенном останавливался.
    Секундомер в MasterSCADA есть. Палитра ФБ - закладка "Работа со временем", называется "Счетчик времени". В настройках нужно указать секунды (по умолчанию миллисекунды).

    Цитата Сообщение от Salvafion Посмотреть сообщение
    Есть счетчик времени но тогда подскажите как его настройки поменять так чтобы он мне нормально считал часы:минуты:секунды а не десятые доли минуты или секунды
    Для преобразования секунд во время воспользуйтесь модулем расчет (добавляется через контекстное меню объекта). Воспользуйтесь формулой "секунды во время" - Sec2Time(значение).
    На выходе расчета будет время. Теперь вы можете вытащить модуль расчета на мнемосхему. В свойствах контрола мнемосхемы, на закладке "Дата/время" вы можете задать формат времени - например оставить только время.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо огромное )) гораздо симпотичнее смотрится))

  4. #4

    По умолчанию

    Подскажите ради бога) скорее всего элементарное решение. но не вижу в чем проблема. почему не отражается значение секунд уже даже на выходе программы?Снимок экрана 2024-01-09 154752.png

  5. #5

    По умолчанию

    Задайте вопрос тут:
    https://owen.ru/forum/forumdisplay.php?f=94
    Или пишите в HelpDesk техподдержки MS4
    https://support.masterscada.ru/ru/
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •