Страница 872 из 1044 ПерваяПервая ... 372772822862870871872873874882922972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,711 по 8,720 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8711

    По умолчанию

    Понял! Большое спасибо!

  2. #8712

    По умолчанию

    Добрый День, имеется ПЛК110[M02] к нему купил модуль аналоговых входов МВ110 подключенный через RS-485, все работает отлично, вижу сигналы с датчика в программе, так как измеряю ток переменный требуется действующее значение тока, подскажите пожалуйста как обработать сигнал с датчика тока что бы я мог наблюдать действующее значение тока, а не скачущее амплитудное значение?

  3. #8713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем98 Посмотреть сообщение
    Добрый День, имеется ПЛК110[M02] к нему купил модуль аналоговых входов МВ110 подключенный через RS-485, все работает отлично, вижу сигналы с датчика в программе, так как измеряю ток переменный требуется действующее значение тока, подскажите пожалуйста как обработать сигнал с датчика тока что бы я мог наблюдать действующее значение тока, а не скачущее амплитудное значение?
    Ты сейчас меришь не амплитудное, а мгновенной значение тока. Если сможешь найти амплитудное значение, то действующее значение можно будет вычислить по формуле. I = 0,707 * Im. Организуй в программе ПЛК поиск максимума в непрерывной выборке измеряемой величины и в конце концов найдешь максимальное значение.
    Последний раз редактировалось IVM; 07.04.2022 в 12:51.

  4. #8714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Ты сейчас меришь не амплитудное, а мгновенной значение измеряемой величины. Если сможешь измерить амплитудное значение, то действующее значение можно будет вычислить по формуле. I = 0,707 * Im. Организуй в программе поиск максимума в непрерывной выборке измеряемой величины.
    Да точно, измеряется мгновенное значение, а как можно сделать чтобы у меня было примерно одно значение, а не скачущее?

  5. #8715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем98 Посмотреть сообщение
    Да точно, измеряется мгновенное значение, а как можно сделать чтобы у меня было примерно одно значение, а не скачущее?
    Я тебе все подробно написал.

  6. #8716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Я тебе все подробно написал.
    Точно, спасибо)

  7. #8717

    По умолчанию

    Периодически максимум надо сбрасывать и искать по новой.

  8. #8718

    По умолчанию

    Здравствуйте, собираю щит на оборудование eaton с использование SmartWIre DT, имеются частотники dc1 подключенные через DX-NET SWD3. Использую стандарные профили для управления по SWD. Нужно вывести ток частотника через codesys v2, для этого нужно использовать ациклические данные, но я не понимаю как ими пользоваться. Если кто встречался с таким оборудованием, прошу помощи.

  9. #8719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teikovo43 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, собираю щит на оборудование eaton с использование SmartWIre DT, имеются частотники dc1 подключенные через DX-NET SWD3. Использую стандарные профили для управления по SWD. Нужно вывести ток частотника через codesys v2, для этого нужно использовать ациклические данные, но я не понимаю как ими пользоваться. Если кто встречался с таким оборудованием, прошу помощи.
    Что за частотное, кто его должен окрашивать ?

  10. #8720
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teikovo43 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, собираю щит на оборудование eaton с использование SmartWIre DT, имеются частотники dc1 подключенные через DX-NET SWD3. Использую стандарные профили для управления по SWD. Нужно вывести ток частотника через codesys v2, для этого нужно использовать ациклические данные, но я не понимаю как ими пользоваться. Если кто встречался с таким оборудованием, прошу помощи.
    Вы не указали шлюз smartwire, который используете.

Страница 872 из 1044 ПерваяПервая ... 372772822862870871872873874882922972 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •