Страница 631 из 1044 ПерваяПервая ... 131531581621629630631632633641681731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,310 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #6301
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Global Посмотреть сообщение
    добрый день!
    что-то не нашёл ни поиском ни в документах, - есть ли какие-то "ограничения" в CDS на размерность уставок времени в таймерах (ТОN ТOF Blink....)в рамках одной программы? - только в миллисекундах к примеру, или можно придерживаться только одной размерности в одном проекте, допустим в секундах?
    или могу я сделать допустим у Blink один вход в часах, другой в минутах, а где-то TON в миллисекундах?
    В каких угодно единицах - днях, часах, секундах, миллисекундах и их комбинации (t#30d12h34m15s300ms). В любых местах в тех единицах, в каких удобно, например, у Blink один вход в часах, другой в минутах
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #6302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    В каких угодно единицах - днях, часах, секундах, миллисекундах и их комбинации (t#30d12h34m15s300ms). В любых местах в тех единицах, в каких удобно, например, у Blink один вход в часах, другой в минутах
    спасибо
    и уже если здесь прозвучало - t#30d - в CDS нет ограничения на длительность времени таймера в 23 часа 59 минут 59 сек и т.д.? можно оперировать несколькими сутками?

  3. #6303
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Global Посмотреть сообщение
    спасибо
    и уже если здесь прозвучало - t#30d - в CDS нет ограничения на длительность времени таймера в 23 часа 59 минут 59 сек и т.д.? можно оперировать несколькими сутками?
    Максимальное значение для типа TIME : 49d17h2m47s295ms (4 294 967 295 ms).
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #6304

    По умолчанию

    Добра всем.

    Помогите(ткните носом) как написать простейший генератор импульсов(до 4 кГц), какую может библиотеку использовать...и т.д. в кодесис для быстрых выходов на ПЛК110.
    задача: один параметр на вход - задатчик частоты, один параметр на выход - частота меняется от 0 до 3,5кгц.

    пробовал использовать BLINK из библиотеки Util, но выяснил что им до 3,5 кГц никак не получиться выжать....

    Благодарен, за ранее.

  5. #6305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kongsberg Посмотреть сообщение
    Добра всем.

    Помогите(ткните носом) как написать простейший генератор импульсов(до 4 кГц), какую может библиотеку использовать...и т.д. в кодесис для быстрых выходов на ПЛК110.
    задача: один параметр на вход - задатчик частоты, один параметр на выход - частота меняется от 0 до 3,5кгц.

    пробовал использовать BLINK из библиотеки Util, но выяснил что им до 3,5 кГц никак не получиться выжать....

    Благодарен, за ранее.
    Добрый день!

    При помощи генерации импульсов Вы хотите управлять шаговым двигателем?
    Или Вы решаете другую задачу?

  6. #6306

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Прошу опытного совета новичку. С термопреобразователя ТРМ148 по rs485 приходит значение с датчика температуры. В codesys я получаю число типа REAL (для примера): 24,31396. В HMI визуализации codesys смотрится оно очень убого. Хочу преобразовать и выдать это число в формате: 24,3, - то есть округлить до десятых без нулей (если в INT преобразую то десятки уйдут). Что можете посоветовать в данном случае? Спасибо за внимание.

  7. #6307
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazhenek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Прошу опытного совета новичку. С термопреобразователя ТРМ148 по rs485 приходит значение с датчика температуры. В codesys я получаю число типа REAL (для примера): 24,31396. В HMI визуализации codesys смотрится оно очень убого. Хочу преобразовать и выдать это число в формате: 24,3, - то есть округлить до десятых без нулей (если в INT преобразую то десятки уйдут). Что можете посоветовать в данном случае? Спасибо за внимание.
    Добрый день. Используйте в визуализации форматированный вывод (в примере %.2f - два знака после запятой):

    Вложение 36319

  8. #6308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день. Используйте в визуализации форматированный вывод (в примере %.2f - два знака после запятой):

    Вложение 36319
    Спасибо все получилось.

  9. #6309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kongsberg Посмотреть сообщение
    Добра всем.

    Помогите(ткните носом) как написать простейший генератор импульсов(до 4 кГц), какую может библиотеку использовать...и т.д. в кодесис для быстрых выходов на ПЛК110.
    задача: один параметр на вход - задатчик частоты, один параметр на выход - частота меняется от 0 до 3,5кгц.

    пробовал использовать BLINK из библиотеки Util, но выяснил что им до 3,5 кГц никак не получиться выжать....

    Благодарен, за ранее.
    Написал Вам в личные сообщения.

  10. #6310

    По умолчанию

    Добрый день!
    Вопрос по синтаксису языка СFC
    для программирования ПЛК110

    Как на языке СFC
    написать изменение бита в переменной типа WORD
    аналогично тому, как я написал на языке ST?

    OUT1:WORD;
    OUT1.0:= nom_ust=1;


    те как записать присвоение значение 1 нулевому биту переменной OUT1 типа WORD на языке CFC?
    Спасибо заранее.

Страница 631 из 1044 ПерваяПервая ... 131531581621629630631632633641681731 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •