Страница 458 из 1044 ПерваяПервая ... 358408448456457458459460468508558958 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,571 по 4,580 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #4571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Соглашусь с тем, что идея все закупить, все соединить и при этом держать отключенным - хорошая идея. Однозначно будет действием сокращающим время ремонта.
    Два подключенных мастера в сети RS485 - не будет работать до тех пор, пока Вы один из мастеров проводами не отключите или питание не снимите..
    Если один Master обесточен, то никакого влияния на сеть RS-485 он оказывать не будет.

    В качестве арбитра можно использовать ПР110-220.8ДФ.4Р. которое стоит 2 832,00 руб.

    Для холодного резервирования дополнительно понадобятся один ПЛК и одно ПР.

    Дорого это или дешево решать автору темы.

    Возможно, простой системы управления из-за отсутствия холодного резервирования обойдется много дороже.

  2. #4572

    По умолчанию

    пока первый работает второй обесточен.
    первый сгорел, напряжение на нем пропало! второй включился, напряжение появилось заработало!
    я больше переживаю за opc-server как он отреагирует на это! поймет ли он что это все тоже или нет!
    Резервирование горячие пока не нужно, пока все на стадии разработки и хотим сделать систему которая будет работать не только в плк, а и брать значения с архива данных при срабатывании, ну в данном случае реле
    но я раньше не работал с плк, вот и советуюсь с умными людьми

  3. #4573

    По умолчанию

    а вот про ПР110-220.8ДФ.4Р интересно, но вряд ли руководство выделит деньги. скорее скажут ставьте реле и пишите прогу для архивирования и при срабатывании плк передать переменные в плк

  4. #4574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Он может переключать реле. Понятно.
    Можете предположить как он будет понимать что живо, а что нет?

    Может ли выйти так, что он будет переключать это реле туда-сюда, если увидит (или ошибочно увидит) неработоспособность у резервного?
    ПЛК-1 формирует на одном из своих дискретных выходов импульсы и это фиксирует ПР. Если ПЛК-1 вышел из строя, то импульсы прекратятся. ПР это зафиксирует, выключит ПЛК-1 и включит ПЛК-2. ПЛК-2 начнет формировать на одном из своих дискретных выходов импульсы.
    Что делать если ПЛК-2 прекратит формировать импульсы можно подумать. Можно отключить ПЛК-2 и выдать сообщение о выходе из строя обоих ПЛК. Можно что-то похитрее придумать.

    Система управления с двумя ПЛК будет дороже, но более надежна.

  5. #4575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
    я больше переживаю за opc-server как он отреагирует на это! поймет ли он что это все тоже или нет!
    Если клиенты совершенно одинаковы, то сервер ничего и не почувствует. Может на короткое время пропасть связь, вот и все.

  6. #4576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Evgenyi, а что значит "сгорел"? У меня за всю историю около трех "сгорело" и то, связано с импульсными помехами, ошибками монтажа или злым умыслом.
    ПЛК довольно надежны. Скорее "сглючит", но питание не снимет. Так что если быть честным - не будет так работать.
    Что конкретно не будет так работать. Тут все раэжевано, где что не так ? Зачем делать голословные заявления ?

    Люди на ПР делают АВР и все прекрасно работает.

  7. #4577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Evgenyi, а что значит "сгорел"? У меня за всю историю около трех "сгорело" и то, связано с импульсными помехами, ошибками монтажа или злым умыслом.
    ПЛК довольно надежны. Скорее "сглючит", но питание не снимет. Так что если быть честным - не будет так работать.
    Я писал, бывает всякое, было что порвали водопровод и затопили плк, СБ, и еще кучу всего, один раз на каморку где узел связи( так коммуникации разные были) уронили бетонную плиту! в одном цеху не было места, и плк поставили(отдельный шкаф под замок, красиво, ново, там же коммуникации сети и телефонии) в комнате и тетенька вытянула вылку с розетки питающего этот шкаф, и все обесточила, хотела чайку погреть, а радио выключить ну совсем ни как!!!
    Вот после последнего случая и поставили эту задачу! поскольку тетю переучить и ей объяснить ну ни как не удалось!!!!

  8. #4578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Newcomer, против решения с ПР ничего не имею (Вы поддержали - Арбитр), но мне не нравится решение с реле (оно механическое и есть ограничение) + подводных камней куча, мы их все сейчас не обсудим.
    решение с реле я и сам мог придумать, а вот о ПР это вариант. и буду его пропихивать что бы купили

  9. #4579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Newcomer, против решения с ПР ничего не имею (Вы поддержали - Арбитр), но мне не нравится решение с реле (оно механическое и есть ограничение) + подводных камней куча, мы их все сейчас не обсудим.
    Если ставить ПР, то никаких реле больше не надо. У ПР своих релейных выходов более чем достаточно для этой задачи.

  10. #4580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
    решение с реле я и сам мог придумать, а вот о ПР это вариант. и буду его пропихивать что бы купили
    Сделать переключение на одном простом реле не получится.

Страница 458 из 1044 ПерваяПервая ... 358408448456457458459460468508558958 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •