Страница 283 из 1049 ПерваяПервая ... 183233273281282283284285293333383783 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,830 из 10486

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #2821
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Разделить на 6, умножить на 16, прибавить 4.

  2. #2822

    По умолчанию

    Здравствуйте форумчане, пытаюсь победить ПЛК-73. Нарисовал в CFC простую схемку терморегулятора с выводом температуры на экран, сам алгоритм работает нормально, а вот с датчиком беда при подключении контроллера показывает какие то непонятные цифры вместо реальной температуры, настройки уже несколько раз проверял все верно, намой взглядВложение 13391

  3. #2823
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,256

    По умолчанию

    физически подключен неправильно

  4. #2824

    По умолчанию

    Спасибо большое, моя ошибка

  5. #2825

    По умолчанию

    Подскажите еще пожалуйста, есть ли где либо примеры работы с клавиатурой ПЛК не в СТ а в CFC? в СТ нашел, но никак не могу их преобразить для CFC.

  6. #2826

    По умолчанию

    имеется плк63 и МУ110-6У
    в конфигураторе ПЛК для 63го адрес вбил = 100, МУ110 не конфигурировал (1.по идее должны быть настройки по умолчанию?)
    в CFC пытаюсь отправить единицу (10В на выход МУ110), но чтото не получается, му110 на выходах нули . подключение как по схеме, 0 и 24В беру с выхода ПЛК 24вольтового. что не так? о_О
    проект прикрепил (вырезал всё кроме обмена с му110)

  7. #2827
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Всем коллегам доброго времени суток! Ребята, вот такой вопрос. Имеется ПЛК160 и панель оператора СП270. Создал проект. Записал его в ПЗУ контроллера. Все работает при включении контроллера (все замечательно). Далее попробовал внести изменения в проект (добавил строчку в конфигурацию (ветку) одну). Произошла ошибка... Типа потеря связи... Далее вернул все на место (удалил из проекта добавочную запись). Теперь не могу связаться с контроллером. При подключении онлайн, выдается сообщение "Ошибка 0# типа ошибка связи, произошло отключение". Не могу дальше работать с проектом. Что такое могло произойти? Проект компилируется и ошибок нет. Ноутбук связан с ПЛК по протоколу етзернет.
    Ранее (еще раз повторяюсь) записал этот проект в память ПЛК и он работает.
    Недавно была такая же ситуация. "0# ошибка связи, произошло отключение". Думал железо барахлит (или косяк какой либо).
    Ездил в сервис-центр "ОВЕН". ПЛК проверили на стенде. Работает как часы швейцарские. Проблем нет. Ребята дали заключение. Сам наблюдал проверку тестов.
    Потом решили проверить мой проект. Ну да. Моя ошибка оказалась (я новичок извините, тонкостей не знаю). Добавил лишний модуль "Статистика" в проекте. Он то и глючил (при чем ошибок не выдавал зараза...) Главное компилятор ошибок не выдает ни каких. А выскакивало сообщение "Потеря связи..." Удалили лишний модуль из проекта и все заработало вроде.
    А на работе один хрен, периодически выскакивает такое сообщение...
    Вчера целый день отработал и все на ура. Потом (после добавления строчки) все встало колом. Ошибок нет (компилятор компилит все). Что такое? В чем засада? Понимаю, что железка, вроде как не проблемная.
    Кодесис стоит 2.3.9.44.
    При желании могу сбросить свой проект на рассмотрение. Просто в данный момент его под рукой нет. Все на работе осталось...
    Спасибо!

  8. #2828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 31kip Посмотреть сообщение
    Подскажите еще пожалуйста, есть ли где либо примеры работы с клавиатурой ПЛК не в СТ а в CFC? в СТ нашел, но никак не могу их преобразить для CFC.
    Объясните в чем конкретно проблема? Может смогу чем помочь

  9. #2829

    По умолчанию

    Да проблема , наверное, совсем простая для опытных пользователей CoDeSes, мне нужно чтобы запуск/остановка алгоритма производился с кнопки старт/стоп на лицевой панели ПЛК-73, программа уже написана, только писал я ее для ПР-110, там все работает(вместо кнопок использовал один из входов, работает как кнопка).А теперь стоит задача для адаптации ее к ПЛК. С языком ST практически не знаком, если можно какой то простой примеров CFC каким образом я могу получать "еденицу" при нажатии кнопки СТАРТ/Стоп. Пересмотрел массу документации и примеров в ST но никак не могу понять как использовать BYTE или DWORD, да и вообще нужно ли их использовать.

  10. #2830

    По умолчанию

    Так я обрабатывал нажатия кнопки для ПЛК100
    (*
    На входе:
    bButtonStartStop - объявляется в конфигурации ПЛК - добавляется модуль Button и ему присваивается такое имя
    На выходе:
    xButtonPush : BOOL; - обработанное антидребезгом состояние конпки
    rtrig_Button : R_TRIG; - одиночный импульс при нажатии на кнопку

    *)
    (*----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------*)
    (* переменные для обработки нажатия кнопки *)
    (*----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------*)
    xButtonPush : BOOL; (* обработанное антидребезгом состояние конпки *)
    ton_ButtonPush : TON; (* кнопка нажата - после антидребезга *)
    tof_ButtonRelease : TOF; (* кнопка отпущена - после антидребезга *)
    rs_ButtonStatus : RS; (* кнопка нажата или отпущена - управляется от состояний нажата/отпущена *)
    rtrig_Button : R_TRIG; (* одиночный импульс при нажатии на кнопку *)
    (*-------------------------------------------------------------------------*)
    (* Кнопка Старт/Стоп *)
    (*-------------------------------------------------------------------------*)
    (* Проверка нажатия кнопки bButtonStartStop с подавлением дребезга *)
    ton_ButtonPush(in:=bButtonStartStop, pt:=t#20ms);
    tof_ButtonRelease(in:=bButtonStartStop, pt:=t#20ms);
    rs_ButtonStatus(SET:=ton_ButtonPush.q, reset1:=NOT tof_ButtonRelease.Q);
    rtrig_Button(clk:=rs_ButtonStatus.Q1);
    xButtonPush:=rs_ButtonStatus.Q1;
    Для понимания удобно нарисовать в виде схемы.

Страница 283 из 1049 ПерваяПервая ... 183233273281282283284285293333383783 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •