Страница 1046 из 1050 ПерваяПервая ... 46546946996103610441045104610471048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,451 по 10,460 из 10495

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #10451

    По умолчанию

    Просто согласно вашего задания решение должно основываться на предыдущем результате работ, а как я понял их тоже нет.
    Функциональный блок есть, написан на языке LD. И вот теперь его надо вставить в язык ST и дальше идти по заданию. По языку ST было 2 ознакомительных урока и вот это задание примеров тоже нет.
    Вложения Вложения

  2. #10452

    По умолчанию

    Мне бы понять как и с чего начать а дальше буду разбираться.

  3. #10453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДмитрийЖ Посмотреть сообщение
    Мне бы понять как и с чего начать а дальше буду разбираться.
    Завтра с выходных люди на работу выйдут, начнут решения закидывать. У меня вот тоже с телефона сейчас только возможность писать есть. Да и у многих тоже думаю. Вот доберутся до среды программирования, помогут. Может и я чего напишу.

  4. #10454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДмитрийЖ Посмотреть сообщение
    Злые вы. Как будто вы сами сразу стали программистом и всё сразу получалось. Преподавателя рядом нет. Учусь на дистанционных курсах. Материала мало преподают.
    121212.png

    1. Для удобства и более... надо используемые глобально переменные перенести в модуль глобальных переменных, тогда они станут доступны из любой части программы.
    2. Потом надо создать подпрограмму на языке ST в дереве проекта и вызывать её из текста основной программы.
    3. Внутри этой подпрограммы реализуйте что хотите и что требуется.

  5. #10455

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите пожалуйста 2 штуки БПС- 3 -И не могут работать на одном RS 485?

    Подключаем к PLC ОВЕН- 110 на RS1 2 штуки БПС- 3 -И , задаем каждому БПС свои адреса и получается так , что один БПС глушит второй БПС (Программа не отрабатывает нам нужные действия, как только откидываем любой из двух от RS все нормально)

    Если подключить один БПС к RS1 , а второй БПС к RS2 , то тоже все работает.
    Или нужно какой-то параметр в codesys менять еще?
    Спасибо.

  6. #10456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atomo2 Посмотреть сообщение
    Или нужно какой-то параметр в codesys менять еще?
    покажите для начала скрин настроек ModBus (в "Конфигурации ПЛК").

  7. #10457

  8. #10458

    По умолчанию

    У второго в комментариях указан адрес "4", а в CodeSys - какой-то 23.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  9. #10459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    У второго в комментариях указан адрес "4", а в CodeSys - какой-то 23.
    Изначально у первого 3 адрес , у второго 4.... была мысль что вдруг адреса рядом и глючит поэтому В комментарии не поменял на 29.
    Последний раз редактировалось atomo2; 02.05.2024 в 12:24.

  10. #10460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atomo2 Посмотреть сообщение
    Изначально у первого 3 адрес , у второго 4.... была мысль что вдруг адреса рядом и глючит поэтому В комментарии не поменял на 29.
    А как подключаете? Судя по инструкции подключения приборов критичны в отношении звезды и пр. и требуют обязательного согласующего резистора...

Страница 1046 из 1050 ПерваяПервая ... 46546946996103610441045104610471048 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •