Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Массивы на ST и другие вопросы новичка

  1. #31

    По умолчанию

    спасибо за советы ... попробую реализовать через таймеры

  2. #32

    По умолчанию

    Можно еще вопрос: Как обнулять в программе (*Fast Counter*). Ну например если он в проекте описан примерно так: SQ14 AT %IW0.0(*Fast Counter*). Сам пытался писать так SQ14:=0; на что codesys v2 ругается коворит что переменная только для чтения. А мне счетчик (аппаратный) обнулять обязательно надо.

  3. #33

    По умолчанию

    Обнуляйте промежуточную переменную, в которую складываете значение с счетчика.

  4. #34

    По умолчанию

    Обнулять переменную это понятно, но мне необходимо именно счетчик сбрасывать. Неужели никак нельзя сделать?

  5. #35

    По умолчанию

    Можно еще вопрос: Уважаемые знатоки ПЛК110 , где можно посмотреть реализацию Slave-режима по CОМ-порту (для библиотеки SysLibCom) ?
    P.s. Необходимое условие ПЛК110 кроме обмена должен заниматься еще и другой работой!

  6. #36

    По умолчанию

    Slave устройство правильнее всего делать в конфигурации ПЛК.

  7. #37

    По умолчанию

    Николаев Андрей спасибо за совет!

    Можно Еще один вопрос:
    Вся программа написана на ST для ПЛК110-32.M. Почему моя программа по-разному работает (возможно по-разному отрабатывает задержки таймеров ТОN), если я втыкаю и вытыкаю кабель отладки в COM-порт Debug RS232. Я знаю что в кабели есть перемычка. Но почему контроллер ведет себя по-разному из-за этой перемычки?

    Если возможно обьясните по-подробнее или дайте ссылку...

  8. #38

    По умолчанию

    C удовольствием.
    Могли бы Вы объяснить что значит "по разному" ну и саму программу посмотреть надо...

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Замечал, что
    При подключении к КДС происходит увеличение времени цикла ПЛК,
    в зависимости от веса программы, причем в модуле статистик этого не видно.

  10. #40

    По умолчанию

    1. Естественно, что цикл увеличится - обмен с CoDeSys - достаточно не простая ресурсоемкая задача из за протокола Gateway.
    2. Статистика должна точно отображать загрузку.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •