Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: timer_20mks

  1. #1

    Question timer_20mks

    Как правильно считать данные со входов ? В примере выбирают in:=SysPortIn(0); вот так, т.е. это FDI1? А как выбрать еще FDI2?
    И как лучше всего обнулять массив использую работу по прерыванию ? к примеру у меня заполнился массив , но с ошибкой , как его тогда обнулить , в самой plc_prg или где ??
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    [QUOTE=vadim_;176749]Как правильно считать данные со входов ? В примере выбирают in:=SysPortIn(0); вот так, т.е. это FDI1? А как выбрать еще FDI2?

    Может так - in:=SysPortIn(1); - Ответ на этот вопрос мне тоже интересен!

  3. #3

    По умолчанию

    Из описания примера (раздел V):
    " В нашем примере программа состоит из чтения состояния "быстрых" входов функцией SysPortIn (из библиотекиSysLibPorts.lib), выполнении нескольких условий и записи значений в "быстрые" выходы функцией SysPortOut (из библиотекиSysLibPorts.lib). Для той и для другой функции работа ведется с портом 0, с младшими битами. Число значимых бит равно числу "быстрых" входов и выходов используемого контроллера."

    Из самого примера:
    (*Чтение "быстрых" входов из порта 0*)
    in:=SysPortIn(0);
    in1:=in.0; (*состояние первого "быстрого" входа *)

    Таким образом, обращение ко второму "быстрому" входу: "in2:=in.1;"

  4. #4

    По умолчанию

    Не хочу плодить темы.
    Взял программу примера с диска и с сайта ОВЕН.
    Поменял только целевую платформу с 110M на 110L
    Сигналы с входов не передаются на выходы.
    В чем прикол?
    Вложения Вложения

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    А Вы после изменения таргета в конфигурации задач указали заново вызов подпрограммы по таймеру 20мкс?
    При изменении трагета конфигурация задач сбрасывается.
    Последний раз редактировалось Гарчев Евгений; 20.01.2016 в 14:04.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А Вы после изменения таргета в конфигурации задач указали заново вызов подпрограммы по таймеру 20мкс?
    При изменении трагета конфигурация задач сбрасывается.
    Да Вы правы. Исправил.
    Но цирк у меня с примером продолжается. И мне уже не смешно.
    Программа загружается только после кнопки сброс+старт(5сек). После Ф5 не запускается (или не знаю что там происходит). init=TRUE так и остается.
    И через несколько секунд потеря связи (#0).
    Попробовал не запуская залить проект. Создал загрузочный проект. Вроде как залился окошко появилось на пол сек. Выключил ПЛК включил.
    Пищит и загорается лампочка РАБОТА на сек и гаснет. Через несколько сек все повторяется. Вроде как перезагрузки идут. Посмотреть что там происходит не могу КДС не подключается. Помогает только опять сброс+старт(5сек). Это все делал в разных комбинациях.
    Исправленный пример предлагаю
    Вложения Вложения

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    Да Вы правы. Исправил.
    Но цирк у меня с примером продолжается. И мне уже не смешно.
    Программа загружается только после кнопки сброс+старт(5сек). После Ф5 не запускается (или не знаю что там происходит). init=TRUE так и остается.
    И через несколько секунд потеря связи (#0).
    Попробовал не запуская залить проект. Создал загрузочный проект. Вроде как залился окошко появилось на пол сек. Выключил ПЛК включил.
    Пищит и загорается лампочка РАБОТА на сек и гаснет. Через несколько сек все повторяется. Вроде как перезагрузки идут. Посмотреть что там происходит не могу КДС не подключается. Помогает только опять сброс+старт(5сек). Это все делал в разных комбинациях.
    Исправленный пример предлагаю
    вот у Вас проект не работает, так Вы мало того это не устраняете, так еще и загрузочный сделали, чтоб после ресета у вас опять глючная программа запустилась в контроллере
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8

    По умолчанию

    Вот ничего не понял А комбинация кнопок сброс+старт(5сек) что по Вашему?
    Последний раз редактировалось Алексей Александрович; 22.01.2016 в 06:10.

  9. #9

    По умолчанию

    И тишина. Только тени представителей ОВЕНА слегка колышутся.
    Кто нибудь вообще реализовывал рабочий проект на таймере 20мкс????
    Может поделитесь кусочком.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    а есть смысл с вами дискутировать, Вы даже вон добавляете ересь, сперва записываете на постоянку глючный проект в контроллер, а потом хвастаетесь что сброс делаете, другими словами сизифов труд, ни нашаг не приближаясь к решению проблемы.
    ЗЫ если считаете что на форуме отдельную скоростную задачу до Вас ни кто не обсуждал и не делился примерами, то мягко говоря воспользуйтесь поиском
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •