Страница 725 из 726 ПерваяПервая ... 225625675715723724725726 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,250 из 7255

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #7241
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssssaaaaabbbbb Посмотреть сообщение
    (я слышал, что такое возможно сделать методами). Если есть положительный ответ, то буду благодарен примеру, как это реализовывается. Может и видео есть какое, на просторах интернета не нашел.
    это методы не ФБ, а через ООП
    должно помочь https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post381247
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #7242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    sssssaaaaabbbbb Мне интересно то, что ты хочешь сделать, но я немного не понимаю тебя.
    Расскажи, как ты это видишь. Я понял так, что я разных экземплярах одного FB должна быть разная начинка.
    Да, Методы в FB есть - но так как FB ОДИН РАЗ создаётся в виде исходного кода (ну, самого FB), то методы появятся в каждом экземпляре FB.
    Да, ты можешь их где-то вызывать, а где-то - не вызывать. Но это будет один и тот же FB всё равно.
    У меня множество ФБ и в них нужно подабавлять разные дополнительные функции - каждому экземпляру добавить разное.
    Наверное это можно сделать с помощью интерфейсов, пока не понял как.
    Последний раз редактировалось sssssaaaaabbbbb; 21.06.2024 в 10:56.

  3. #7243

    По умолчанию

    Я тоже не совсем понял. Попробую просортировать мысли, как я представляю:
    * Если код (реализация) FB должна быть одна и та же, но разные методы у экземпляров - то хз как
    * Если (как capzap говорит) надо иметь разные экземпляры РАЗНЫХ FB - то тоже наследовать текущий твой и дописать туда что-то дополнительно. Но FB (которые унаследованы) всё равно будут разные под разные функции.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #7244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Я тоже не совсем понял. Попробую просортировать мысли, как я представляю:
    * Если код (реализация) FB должна быть одна и та же, но разные методы у экземпляров - то хз как
    * Если (как capzap говорит) надо иметь разные экземпляры РАЗНЫХ FB - то тоже наследовать текущий твой и дописать туда что-то дополнительно. Но FB (которые унаследованы) всё равно будут разные под разные функции.
    Взял как пример эту статью https://prolog-plc.ru/art7 , не знаю что получится. Пока в ней тоже не могу все разом понять. Хотя по этой статье сделал проект, все работает, но как , теперь предстоит разобраться тут проект https://transfiles.ru/iqo8t
    Последний раз редактировалось sssssaaaaabbbbb; 21.06.2024 в 13:47.

  5. #7245

    По умолчанию

    Всем добрый день! В визуализации есть поле в которое считывается в цикле регистр Com порта. Необходимо при смене значения в визуализации изменить значение в регистре путем записи по стробу. Что делаю: В визуализации текстовая переменная - входной регистр. В диалоге OnMouseClick в качестве вывода использую "исп. другую переменную" - регистр на запись. Запись по стробу через Iodrvmodbus.ModbusChannel.
    Вопрос: как получить строб при выходе из редактирования значения регистра?

  6. #7246
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назаров Александр Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! В визуализации есть поле в которое считывается в цикле регистр Com порта. Необходимо при смене значения в визуализации изменить значение в регистре путем записи по стробу. Что делаю: В визуализации текстовая переменная - входной регистр. В диалоге OnMouseClick в качестве вывода использую "исп. другую переменную" - регистр на запись. Запись по стробу через Iodrvmodbus.ModbusChannel.
    Вопрос: как получить строб при выходе из редактирования значения регистра?
    Добрый день.
    В свежих версиях CODESYS есть событие OnValueChanged.
    Можете в нем записать TRUE в переменную, привязанную ко входу xExecute ФБ Iodrvmodbus.ModbusChannel, а после xDone или xError сбросить ее в FALSE.

  7. #7247

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите, почему Codesys не видит библиотеку VisuElems?спк.jpgОшибка.PNGНе добавляется.PNG

  8. #7248
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belletein Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, почему Codesys не видит библиотеку VisuElems?спк.jpgОшибка.PNGНе добавляется.PNG
    Добрый день.
    Видимо, при создании этого проекта использовался плагин визуализации 4.2.0.0 (а в дистрибутив V3.5 SP17 Patch 3 входит плагин визуализации 4.1.1.0).

  9. #7249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Видимо, при создании этого проекта использовался плагин визуализации 4.2.0.0 (а в дистрибутив V3.5 SP17 Patch 3 входит плагин визуализации 4.1.1.0).
    а его можно обновить? Проект делал другой программист

  10. #7250

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, как отправить переменную через интефейс в функциональный блок? https://ibb.co/dPYrGqM

Страница 725 из 726 ПерваяПервая ... 225625675715723724725726 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3346
    Последнее сообщение: Вчера, 11:50
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 826
    Последнее сообщение: 30.04.2024, 20:16
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •