Цитата Сообщение от ПавелП Посмотреть сообщение
>> нужно удалить с самого загруженного экрана

Удалить наработанное?
Потому что у вас не получается?


Мне одному это кажется диким?
Очевидно же, что видео памяти катастрофически не хватает.
Даже небольшие реализации просто "не влазят".

Может вы добавите возможность распределять структуру памяти?

У меня ОЗУ - 6% (это из 50КБ занято 2КБ), я не буду использовать больше 20%. Уверен!
Вам уже писали про это, но вы игнорируете обсуждения - ноль реакции.

Швыряете нам кости, и просто молчите, реагируя только на катастрофы.
Вы что-нибудь про совесть слыхали? Или это не для корпораций?

Я нашёл обход ограничения видеопамяти, но боюсь вам об этом говорить.
Потому как будут применены ножницы, и опять придётся менять идею,
переписывать код, и терять время.
Пока не глючит, а там буду смотреть, может и хватит под этот проект.
Павел, давайте будем конструктивны.
По моему Вы по ПР получаете все ответы. Они Вам в большей степени нравятся или нет - это другой вопрос.
Если на столько сильно разочаровал прибор - давайте мы вернем Вам деньги, и больше не мучайтесь.

Если по сути.
Это достаточно простой прибор. Микроконтроллерный. Там нет памяти достаточно для разгула фантазий. Ни для программы, ни для сетевого обмена сотнями регистров, ни для визуализации.
Кирилл предложил действенный метод. Для того, чтобы проверить почему не хватает - не все удалять, а попробовать один или два элемента с экрана убрать, чтобы понять где предел.
Для выведения на экран 30-50 переменных данный прибор понятно не подойдет. Надо что-то микропроцессорное, с бОльшим количеством памяти и вычеслительных ресурсов.
Здесь можно просто немного перераспределить визуализацию, исходя из доступности памяти и, что не менее важно, скорости реакции. Так как большое количество элементов будет не быстро отрисовываться и обновляться.

Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
перелистывайте экраны
Конфигурационное дерево на самом деле организованно как 2 экрана. Ползунок слева - простой элемент, находящийся либо сверху экрана на экране 1. Либо снизу.

Цитата Сообщение от Alexsurf Посмотреть сообщение
Вариант прокрутки экрана, как в системном меню, вообще никак не предусмотрен? Может костыль какой нибудь есть? Получается более 15 экранов переменных мелким шрифтом.
Шрифты предустановленные не удобные по размеру. Хотя бы по одному промежуточному варианту добавить, между 16, 32 и 48 размером.
Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
В память текущего процессора и экрана возможно добавить только 3 размера шрифта. Эти выбраны по пожеланиям пользователей.
Прокрутка экрана. Пока не реализована, так как графический редактор мыслит "Кадром" экрана. Он не понимает что такое "прокрутка". Сейчас смотрим повнимательнее на саму встроенную графическую библиотеку. Варианты реализации прокрутки есть.
К лету планируем создать специальный контрол \ экран, формирующий Меню - "дерево экранов". Если получится - там попробуем сделать уже с режимом "прокрутки".

По шрифтам.
Шрифты ложаться в прибор как "картинки". Соответственно 50 символов, заглавные и прописные, 3 шрифта - перемножаем, получаем количество картинок, и как следствие забитый сегмент памяти.

На перспективу смотрим механизм, который позволит оставить только один шрифт непосредственно в приборе. А остальные загружать, если пользователь использовал их в проекте.
Но сразу предвидя критику - надо понимать, что лучше использовать несколько шрифтов, так как загружаемые пользователем картинки (возможно и шрифты) будут храниться в отдельной памяти - этой самой отедльной памяти тоже мегабайты а не сотни мегабайт.