у меня овен трм1 он занижает показание чуть больше чем в 2 раза, датчик тсм-1088 50\с\2\50+180 что с ним может быть? мне кажется что в нем збиты настройки, дайте список заводских установок если есть. заранее благодарин, очень нужно
Вид для печати
у меня овен трм1 он занижает показание чуть больше чем в 2 раза, датчик тсм-1088 50\с\2\50+180 что с ним может быть? мне кажется что в нем збиты настройки, дайте список заводских установок если есть. заранее благодарин, очень нужно
http://www.owen.ru/documents
Скорее всего у Вас не правильно выставлен код датчика.
если точнее вода кипит при 70 гр а в комнате -7 гр , разница где то 30 гр что делать?
1. откройте и почитайте рэ.
2. проверьте все параметры. скорее всего у вас либо датчик 100 ом, а в приборе настроенно на 50 либо наоборот - прибор настроен на 50, а датчик 100.
я ставил на каждый тип датчика b0-1 не помогает. Что делать? Может в самом приборе что то накрылось? Подскажите плис
схема подключения датчика двухпроводная?
провести юстировку (см. описание)
мой датчик показует при температуре 0гр сопративление 50 ом, а прибор показует 0гр при сопративлении 55 ом.
Возможно у Вас установлены значения СДВИГА и НАКЛОНА характеристики, отличные от заводских. Заводские настройки следующие: b1-1=0.0; b1-2=1.000. Возможно, Вам поможет сброс всех уставок к заводским. Для этого см. РЭ
я поставил перемычку между 9 и 10 , а датчик 10 и 11
Я поставил все значения на заводские. Только b0-1 поставил 01 под тип датчика
Спасибо всем за помощ, причина была в b1-1. А как откалибровать до точности 01??? Может температурой тела 36,6??? Еще раз спасибо за ответ. Если чтото не так я отпешусь
я хочу в инкубатор для контроля температуры поставить прибор трм1. как мне его откалибровать в домашних условиях до точности хотябы 02гр. я померял температуру тела и поставил 36.6 (мерял 15мин) но вода кипит при 95гр, в комнате на ртутном 15.5гр ,а на приборе 17.4гр. мне в инкубатор нужно точно. может датчик нужен спецальный (у меня тсм 50м)
тсм 50м может быть W100 -1.426 или 1.428.
температура тела даже под мышкой при измерении металл. датчиком никогда не будет 36.6. металл вне тела будет теплоотводом.
используйте датчик , кот. будет полностью в среде, с кабелем в нетеплопроводной изоляции с тремя жилами!! перемычка 9-10 - это доп. погрешность, потому недопустима!!
а как определить какой тип 1,426 или 1,428 на нем написано тсм-1088 50м/с/2/-50+180. а если я его разрежу и достану элементы ,будет точнее? а куда подсоединять третий провод под номером 9
визуально не определить, прописывается в паспорте на изделие.
разрезать не выход, скорее сломаете
третий провод дотяните до датчика и соедините с клеммой датчика . кот. соединена с клеммой 10 прибора. обязательно использование трехпроводного кабеля.
это я все зделал. 1)какой посоветуете поставить датчик в инкубатор? 2)как настроить прибор с точностью 01гр?
поверка прибора осуществляется при помощи эталонного магазина сопротивлений. новый прибор имеет межповерочный интервал-2 года.
наиболее "точными" изготавливаются датчики с платиновым чувствительным элементом. с классом допуска а они имеют максимальную погрешность +/- 0.35 гр. с в диапазоне до 100 гр.с.
например, я бы посоветовал дтс014(024)-рт100(100п).а3-20(30)/.. метров кабеля
Я хотел бы еще узнать по подробней о настройках b1-1 и b1-2 для чего они и как подгонять
при наличии у вас , например, калибратора температуры, печки в кот. можно задавать точную температуру, например, 35 гр. С. можно измерить погрешность пары из датчика и прибора. выставив в параметре В1-1 значение погрешности с противоположным знаком можно значительно уменьшить погрешность.
При необходимости работы пары в дипазоне и получении результата поверки(погрешности) непостоянной в этом диапазоне, можно снизить погрешность при помощи параметра В1-2, задав требуемый наклон характеристики.
вспомним из школьной программы уравнение прямой y=(B1-2)*x + (B1-1), где х -значение с датчика, у - вычисленное значение на индикаторе