Здравствуйте. Подскажите как реализовать работу счетчика с импульсным выходом (ВСТ-100), имеется модуль ввода МВ110-220-16Д от Овна. Спасибо.
Вид для печати
Здравствуйте. Подскажите как реализовать работу счетчика с импульсным выходом (ВСТ-100), имеется модуль ввода МВ110-220-16Д от Овна. Спасибо.
Добрый день.
Пока не совсем понятна задача.
Как должна работать система?
Опишите, пожалуйста, подробнее.
В чем сложность? Какое еще оборудование собираетесь использовать?
Где смотреть собираетесь и зачем модуль дискретного ввода? Боюсь для ваших целей и СИ20 более чем достаточно:http://www.owen.ru/catalog/schetchik..._si20/opisanie
Вложение 38118
Сергей0308 CB20 надо покупать, а модуль я так понимаю есть.
Проверить по схеме счетчика возможность подключения на модуль ввода Овен, возможно придется добавить транзисторный ключ. 1 имп на 100 литров осилит любой "идущий" медленный модуль. В модуле должен быть счетчик на входе настроен
Какой ещё транзисторный ключ? Счётчик с герконом, насколько я понимаю, подключается стандартно.
Вложение 38120
Eugene.A да я не смотрел какой он там, так, на всякий случай чтобы проверили. Бывает в счетчика тоже транзистроные ключи стоят и 24В через них нельзя проводить.
Ну, допустим, он подключит, дальше что??? Мне напоминает анекдот:
Мужик заблудился в лесу. Стоит и орет: "Ау, ау, ау!" Сзади по плечу его кто-то хлопает. Оборачивается — медведь. Медведь: "Мужик, чего орешь?" Мужик "Заблудился, может кто услышит." Медведь: "Ну я услышал, тебе легче стало?"
Если в модуле вход настраивается как счетный, проверяй изменения при чтении и умножай на 100 литров.
Сергей0308 по моему разумению у автора уже есть модуль в/в и чем его читать, зачем тут же тратить деньги на СИ20, не понимаю...
А если уж речь о сохранности, то вопрос: СИ20 умеет продолжать читать импульсы при обесточивании питания ? если нет, то он тем более 300 лет не сдался...
Зачем гадать, пусть сам напишет и в первом посте он хотел счётчик воды, затем расходомер, так что мне непонятно, что ему надо, можно сразу взять ПР200 и вывести и то и другое с перспективой дальнейшего развития! А счётчики, даже старинные, типа СИ8, имеют энергонезависимую память, если бы её не было, тут с Вами полностью согласен, никому не были нужны в большинстве случаев, что я встречал!
Речь не о энергонезависимой памяти для сохранения счета а о возможности продолжать считать, даже если прибор потерял питание...
например в регистраторах импульсов некоторых контор стоит батарейка, если прибор обесточен но продолжают поступать импульсы он их считает. Когда питание появляется, то можно считать из регистратора накопленные значения.
Модуль дискретного ввода тоже без питания не будет считать, тогда такие требования надо применять ко всем устройствам, а не выборочно! Изначально таких требований не было, вот зачем придумывать всё новые и новые! Есть счётчики с автономным питанием, тогда их и надо ставить, а модуль ввода тоже придётся выкинуть!
Я вообще спросил о СИ20 а не о модуле, понятно что модуль не будет работать без питания. А вот имеется ли смысл применения Овеновских счетчиков СИ с импульсным выходом водяных счетчиков и так далее это вопрос. После каждого отключения питания бегать и корректировать показания ?