Добрый день.
Имеют ли гальваническую развязку аналоговые входы ПЛК63, ПЛК73 ? В РЭ про это ничего не сказано.
Вид для печати
Добрый день.
Имеют ли гальваническую развязку аналоговые входы ПЛК63, ПЛК73 ? В РЭ про это ничего не сказано.
Групповую от остальной схемы прибора.
Между собой - нет.
Спасибо большое, обязательно исправим в следующем релизе.
Изображено на с.20 РЭ.
Гальванической развязки от чего?
А зачем это делать, если входы развязаны от всех других входов, выходов, источника вторичного питания и питающей сети?
Открываю структурку на c.20 ПЛК64 [M01] (но это не имеет значения).
Аналоговые выходы отделены гальваникой с напряжением пробоя до 1780В.
Что такое ПЛК64 [M01] ?
ОписАлся - ПЛК63. М01 - новая модификация с обычной клавиатурой вместо пленочной. о внутри разницы очевидно нет.
Дай ссылку на это описание. Вот функциональная схема, где там есть гальваническая развязка аналоговых входов ? Нет ее, что не ясно ?
http://www.owen.ru/uploads/re_plc63%5Bm01%5D_1670.pdf
Гальваническая связь с "центральным процессором" - есть. Но от всего другого он развязан, кроме порта DBGU - очевидно, это не имеет значения и от выхода Т - но тут развязка на ТТР.
Что Вас не устраивает? Вы хотите еще развяку "сигнального процессора" от "центрального процессора"? Зачем?
Гальванической развязки аналоговых входов у ПЛК63 и ПЛК73 нет и это вопиющее безобразие. Кто в фирме "ОВЕН" пишет ТЗ ?
Развязки от чего?
Повторяю вопрос. Развязка бывает между чемто. Или от чегото.
Развязки между ПЦОС и ЦП - нет. Что в этом плохого? Если укрупненный узел ПЦОС + ЦП развязан от всего остального?
Статью из поста #8 почитай, может поймешь.
И что это дает?
Подскажите пожалуйста, это что, согласно выделенному красным абзацу (РЭ ПЛК73, стр. 39) для каждого типа каналов мне нужно использовать отдельный блок питания?
Для аналоговых входов один, для выходов второй, для дискретных входов третий?
Вложение 22768
Понял, спасибо.