Вышла новая версия ПО OWEN Logic 1.6
Ссылка для скачивания.
Основные изменения:
Поддержка нового реле в линейке - ПР114.
Приятного использования))
Как обычно ждем ваших предложений и замечаний
Вид для печати
Вышла новая версия ПО OWEN Logic 1.6
Ссылка для скачивания.
Основные изменения:
Поддержка нового реле в линейке - ПР114.
Приятного использования))
Как обычно ждем ваших предложений и замечаний
С помощью блока записи в ФБ можно записать значения в универсальный счетчик , в инкрементный счетчик с авто-сбросом, а в инкрементный нет. Почему такое не равноправие?:D
Это давно уже обсуждалось ,говорят что CTU сделан как макрос ,потому Блок записи туда не подходит .Хотя за это время можно было решить эту задачу ,но видать руки не доходят ...:) .Можно из CTN сделать CTU ,со входом N целочисленным (макрос) :rolleyes:
А вот и первая Фича(или баг) ,выше приведенный пример в 37 версии выдает при попытке скопировать
У меня такая ерунда выскакивает при попытке перемещения некоторых блоков.
Да ,при перетаскивании и копировании ФБ у которых есть уставки .
Раз уж ПО выложили ,то и РЭ нужно для ознакомления ,однако ,что бы вопросов было меньше.
Выложите проекты, которые выдают ошибку, пожалуйста.
Исправляем.
Для справки: добавлена возможность автообновления - по умолчанию при старте программы происходит проверка наличия более свежей версии. По желанию ее можно отключить, в таком случае чтобы потом проверить надо выбрать "Помощь"/"О программе"/"Проверить обновления".
З.Ы. описание пишем, а с чем именно возникли трудности в освоении?
Трудностей нет ,просто не все могут читать форум днем и ночью ,что бы найти ответы на свои вопросы ,в частности по ПР114 ,по его включению ,характеристикам ....,которые частично уже были озвучены разработчиками в других темах .Думаю было бы целесообразно выкладывать на форум не только бета версии ПО ,но бета РЭ :) для подработки и ознакомления (народный контроль:D ),но Вам виднее ,главное что бы выиграли и разработчики и потребители в конечном итоге:rolleyes:
Принято:) !!!
Выпущен новый релиз ПО OWEN Logic - 1.6.39.
Запущен новый сервис: онлайн база пользовательских макросов. Доступ к базе - "Файл" -> "Онлайн база макросов...".
В текущей реализации, использование базы позволяет загружать макросы с внутреннего сервера ОВЕН и импортировать их в свой проект.
В данный момент в базу внесены макросы из ветки "Универсальные макросы для ОВЕН ЛОДЖИК": http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=12691
хорошо тем ,кто может обновить.Хоть бы кто установщик скинул :rolleyes:Хорошо бы сразу менять ссылку в 1 посте,если уж на сайте сложно
Так я где-то на форуме уже писал на этот счет, rovki... Давайте разберемся и устраним причину почему у Вас не обновляется через интернет. Так как новый сервис онлайн-макросов тоже ведь использует модуль обновлений в некотором роде...
У Вас какое соединение с интернетом? Прямое?
Новый сервис будет полезен как-раз таки тем, у кого нет проблем с подключением к интернету... Поэтому если у кого есть такие проблемы, то просьба отозваться и будем разбираться тогда...
У кого связь с интернетом через прокси - в 39 версии должно заработать, но если все же проблема останется, то отпишитесь в ветке "Фичи и баги..."
Так я не в курсе -через прокси или нет у меня выход (я ж не специалист в этой области,я по другой части) в интернет .Я перечислил оборудование ,думаю это достаточно для спецов.
вот я через прокси работаю:) и мне не удается поставить из сети ".NET Framework 2.0 SP2 Языковый пакет":(
Может в программе установки сделать модуль обнаружения Инета через прокси?
Подскажите, пожалуйста! Почему в режиме симуляции часть блоков и переменных никак не реагирует на работу программы, т. е. входы и выходы этих блоков и переменных не принимают никаких значений. См. вложение, выделенный участок программы "БЛОК выбора неисправного насоса"
Спасибо, совершенно верно! Уже исправил.
Добрый день
подскажитет по ПР114
начал разбираться с аналоговым входом и натолкнулся на вот такую надпись
Требуется установит блок-преобразователь "TO INT"
я просто пытаюсь соединить вход AI8 и ФБ EQ
понимаю что нужен но где он?
если можно то в следующий релизе сделайте в режиме симуляции ползунки для аналоговых входов.типа резистор.будет намного удобней работать с аналоговыми входами.
И еще вопрос. Будет ли какой нибуть дополнительный модуль типа СМИ2 толко с lcd дисплеем и кнопками. Пусть для начала хотя бы слейв.
Следующее разработанное реле будет на борту иметь дисплей.
ВНИМАНИЕ! Уведомляю о том, что последние актуальные дистрибутивы OWEN Logic стали доступны для скачивания через веб-страничку "История версий".
по поводу почему у некоторых не закачивается обновление, попробуйте сменить имя сайта скачивания обновлений на цифровое представление. К примеру я сижу в винде под вируалбокс и так же обновления были не доступны хотя интернет работал, добавил в свойствах сетевого адаптера адрес DNS установленный на основной машине и который получен от провайдера и сразу при открытии лоджика появилось окошко с обновлением