Методом научного тыка определил, как нужно делать:
Вложение 88914
Так работает.
Евгений, простите, что не дождался ответа
Вид для печати
Методом научного тыка определил, как нужно делать:
Вложение 88914
Так работает.
Евгений, простите, что не дождался ответа
Добрый день коллеги!
При перезаливке программы, отредактированные файлы рецептов в предыдущей загрузке, затираются данными занесенными в экземпляры группы рецептов. Что нужно сделать, чтобы избежать данного сценария?
Добрый день.
Нужно снять эту галочку:
Вложение 88936
меня интересует именно на практике. и если да то как лучше сделать второй ПИД-регулятор (Slave) для приточных клапанов или простую функцию VentSpeed * Коэффициент для приточных заслонок?
первое сообщения не послал))) есть помещение вытяжная шахта с вентилятором и приточная шахта с вентилятором и заслонкой. необходимо поддерживать температуру по уставке в соответствии с показаниями с датчика темп. и отрицательное давление по уставке и показаниям с датчика
давления
Евгений Кислов - подскажите какой в моем случае лучше использовать пид регулятор а именно с какой библиотеки. везде сигнал на управление исполнительными 0 -10 вольт.
Подскажите а пид регуляторы с автонастройкой коэффициентов - какие посоветуете?
Я добавил в проект ПЧВ3 в codesys, но у меня появились две ошибки, исправить которые у меня не получается. Что делать?
[ERROR] Менеджер библиотек [Device: Plc Logic: Application]: Невозможно открыть библиотеку 'IoDrvModbus, 3.5.4.0 (3S - Smart Software Solutions GmbH)'. (Причина: Библиотека 'IoDrvModbus, 3.5.4.0 (3S - Smart Software Solutions GmbH)' не установлена в системе.)
[ERROR] Менеджер библиотек [Device: Plc Logic: Application]: Невозможно открыть библиотеку 'IECStringUtils, 3.5.5.0 (System)'. (Причина: Библиотека 'IECStringUtils, 3.5.5.0 (System)' не установлена в системе.)
Вложение 89326Вложение 89327Вложение 89328