В том-то и дело, а инженер на объекте пять часов прыгал вокруг аппарата, пытаясь с нашей, и еще какой-то матери, помощью, обновить программу в СПК.
Евгений, а как настроить сертификат, чтобы перейти на https?
Я его сгенерил, но по https не могу подключиться. :(
Добрый день, коллеги.
С 1 декабря 2022 года мы внедряем на производстве для СПК110 [М01] заводскую прошивку 2.4.0923.1000.
Полный список изменений для этой прошивки приведен по ссылке:
https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post389836
Обратите внимание - контроллеры, полученные с завода с этой прошивкой, нельзя будет "откатить" на более ранние версии прошивки.
Кроме того, изменились характеристики дисплея - теперь его разрешение составляет 1024x600, а количество цветов - 16.7 млн.
Разрешение дисплея следует установить в настройках таргет-визуализации и свойствах экранов визуализации вашего проекта:
Вложение 64135 Вложение 64136
У контроллеров, произведенных с 1 декабря 2022 года, на задней крышке есть гравировка "Версия 2.6 WSVGA" (версия 2.6 - это ревизия аппаратной платы, а не версия прошивки).
Ура! Здоровски! В новом проекте мы с заказчиком такой большой СПК применим и испытаем (когда всё разработаем)!
Всем доброго времени суток...
Евгений, в документе "CODESYS_V3.5_SP17_features_forum.pdf", в разделе "1. Улучшения в работе с трендами", есть информация "улучшена обработка повреждения файлов тренда;". Подскажите, пожалуйста, где можно об этом поподробнее почитать?
Добрый день.
Вложение 64308
Но "улучшена обработка" не означает "исключена вероятность" - на своем стенде я с помощью циклических ребутов добивался повреждения файла и прекращения нормальной работы элемента и в 3.5.17.30.
Если бывает, что черный экран ловите при старте и лечится перезаливкой то это именно оно. Если такого не было и все устраивает то может и нет смысла. Хотя SP17 как по мне, пошустрее и я уже все ПЛК до которых "дотянулся" обновил. Пока доволен
Да три месяца всё работало неплохо и на V3.5 SP16 Patch 3, но последнюю неделю стало появляться сообщение "Out of view range". Перья трендов все прямые, кроме "All".
Думаю воспользоваться способом, работающим в 90% случаев :D, но "боязно" угробить БД, потом придется проект целиком перезаливать...