У меня 1.8.62.6638 и не получается без заливки.
Вид для печати
У меня 1.8.62.6638 и не получается без заливки.
Так кого интересует, что там у Вас, Вам сказал как можно изменить адрес прибора без перезаливки программы(например нет), а что там у Вас лично меня меньше всего интересует!
Вложение 26104
тоже могу ошибаться, но и на 51-й без заливки программы этого сделать было нельзя.
Нет сейчас устройства под 51-ю версию.
На ПР200 аналогично, адрес можно изменить БЕЗ прибора в ОЛ, но запишется в прибор он ТОЛЬКО с программой.
Уважаемые знатоки, месяц продолжаются мои мучения с ПР 114 и ИП 320. При Вашей поддержке я научился опрашивать и управлять входами-выходами с панели и вот приплыл к очередной проблемке. Проблема заключается в следующем: я опрашиваю аналоговый вход 10 реле (пр 114) и вывожу показания на панель (ип 320) опрос провожу по адресу 2818.ПР запитано от блока питания БП60Б. К пр подключен датчик давления 4-20 ма. 0-25 бар. При подключении по схеме приведенной в инструкции (S/S3-на минус датчика, с плюса датчика на 10 вход, между S/S3 и 10 сопротивление 50 ом) вообще ничего не происходит (показания -0 и не меняются), при подключении (+24 ПР на контакт 1 датчика, с контакта 2 датчика на вход 10 ПР, с 0V ПР на S/S3, между S/S3 и 10 сопротивление 50 ом) появляются и изменяются показания (панель оживает), но эти показания ни имеют ничего общего с правдой. Вход ПР сконфигурирован правильно (как мне кажется), в панели в разделе "отображать" ставлю разряды 3, дробные 1, режим -десятичный. Подскажите, что и где я делаю не так.
На экране хочется увидеть реальное значение давления, перепробовал по моему все возможные варианты, а воз и ныне там.
"Минус" датчика на самом деле выход "Out" и подключается к входу 10. "Плюс" датчика подключается к цепи +24 В. Резистор между 10 и S/S3 остаётся, проводок между S/S3 и цепью -24 В тоже остаётся. Неправильным подключением вы, возможно, слегка подпортили датчик. Схема в РЭ неправильная, и для слабоподготовленного пользователя непонятная. Овен - он такой Овен...
Поправил S/S3.
Для проверки: при правильном подключении и нулевом давлении падение напряжения на резисторе будет 0,2 В.
переставить регистры местами может быть... ?
Добрый день! Можно для начала читать вход 0xB81, это регистр с целым числом, его проще настроить в Modbus, меньше вариаций, затем когда получится значение похожее на правду, можно пробовать с float. Также если есть чем подключится к ПР114 типа AC4, можно, например ModbusPool использовать для чтения и проверки нужных регистров, там много вариантов представления регистров. Вдруг из самого реле данные идут неверные. В общем я б разбил задачу на 2 части.
Спасибо, датчик именно так и подключен. Читаю вход по переменной 2819, смещение точки 1, нижняя граница 0, верхняя 25. в статичном положении на экране значение 8538, при росте давления (до 0,5 бар ) значение на экране падает до 5808
В панеле в разделе отображать установил (для наглядности) разряды 4, дробные 0.
Проверьте: на клемме 10 должен быть + относительно клеммы S/S3.
Это тогда зачем:
Вложение 27434
По-моему чтобы было не 10,2, а 102, верхнюю границу надо ставить не 25, а 250!
И если Вы в инте хотите выводить с одним знаком после запятой, так и следует сделать! С двумя знаками, после запятой, верхняя граница 2500! После передачи сдвинете запятую на два знака влево, т. е. разделите на 100!