Для вашей прошивки нужна версия таргета 3.5.17.34.
Установите этот пакет:
https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/03_Targ....17.36.package
И потом ПКМ на Device - Обновить устройство - выбрать 3.5.17.34
Для вашей прошивки нужна версия таргета 3.5.17.34.
Установите этот пакет:
https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/03_Targ....17.36.package
И потом ПКМ на Device - Обновить устройство - выбрать 3.5.17.34
Добрый день. В ПЛК210-12.CS использую структуру DUT для Modbus TCP Slave для записи в весовые терминалы значений уставок. После сброса питания уставок в структуре для modbus tcp slave сбрасываются. Retain-переменную вписать в структуре не получается, если только писать в retain целиком структуру слейва. Как лучше тут поступить? И другой вопрос - в одном из своих видео по кодесис 3.5 вы упомянули про какую-то функцию библиотеки oscat, которая позволяет выбирать последнее изменившееся значение из двух. Что за функция такая?
Добрый день.
Если структура не занимает много места - то, на мой взгляд, проще всего объявить ее экземпляр(-ы) как RETAIN.
Если занимает - то вынести из нее нужное вам поле и объявить его как отдельную RETAIN-переменную.
Скорее всего, речь про ФБ D_TRIG.