делитель частоты с дробным коэффициентом деления число-импульсного сигнала 0-2000Гц возможно реализовать?
Вид для печати
делитель частоты с дробным коэффициентом деления число-импульсного сигнала 0-2000Гц возможно реализовать?
частоту на выходе надо делить так, чтобы она отличалась на 10%, 20%, 30%, 40%, и 50% меньше чем на выходе. 24 вольт сигнал.
вам генератор нужен или делитель входной часты ?
-10% =F/10*9
-20%=F/10*8
.....итд..
делите на 10 и умножайте на 9,8,7,6....итд
Но только больших частот на ПР не получите .Умножение частоты с помощью макроса умножение частоты :rolleyes:
да опечатка вышла чем на входе
Нужен делитель входной часты.
ПР110 или ПР 114 для этого нужен? Или и тот и другой с этим справится?
Пр114 быстрее и можно реализовывать разными способами
Всем привет, Господа возникла проблема ПЛК 154АМ + Модем Овен, нет стабильности приема и отправки СМС сообщений, всё по примерам использую блок FB_SMS_SR. Какие настройки ещё нужны в модеме или ПЛК.
Здесь тема по применению ПР110.
Все таки справится ПР114 с транзисторным выходом. Хотел приобрести говорят СИ 30 брать надо. Частоту на выходе надо делить так, чтобы она отличалась на 10%, 20%, 30%, 40%, и 50% меньше чем на входе. 24 вольт число импульсный сигнал. Частота в пределах 0-2000 Гц
Вам вfжна равномерность распределения импульсов во времени или главное количество импульсов за интервал времени??Кроме того будет задержка при формировании выходных импульсов (частоты)
Тут как бы 2 варианта реализации
1.числоимпульсный -формирование на выходе импульсов ,числом меньшим на 10,20%,,,,от входных ,то есть ,например на 10входных импульсов выдается 9 импульсов (меньше на 10%),макс. частота на выходе 1000-1500гц.
2.мерить частоту входную ,затем пересчитывать и формировать на генераторе выходную частоту ,но при таком варианте частота на выходе не более 500гц.
Техзадание обрисовать подробнее надо.
Как изменять коэффициент деления планируется?
Алгоритм автоматизируемого процесса?
Возможно, есть более простое и дешёвое решение.
может кто сталкивался, возникла проблема прибор ПР110 110-220, нужно сделать следующую функцию, вход один, выходов 2, на вход поступает импульсный сигнал(И.С.), срабатывает выход1, на вход повторно поступает И.С. срабатывает вых2, при последующем поступлении И.С. на вход срабатывает вых1, и так по очереди, буду очень благодарен если кто поможет, самому никак, обратился в техподдержку Овен, но тоже пока решения нет.
Т.е один выходной сигнал инвертировать на втором выходе у Вас наполучилось с помощью Not
еСЛИ не нужно состояние "0","0" на двух выходах ,то поставьте "Т" триггер ,прямой выход триггера на 1 выход ,инверсный выход на 2 выход ПР.Т-триггер делается из D-триггера ,путем соединения выхода триггера через инвертор со входом D ,этого же триггера.
Нот это и есть инверсия, про которую в том числе подробно описал Анатолий, кстати разница при первоначальном нулевом состоянии решается добавлением к описанной схеме, только возникает вопрос от какого момента брать старт от включегия ПР или нужен еще вход?
Или 2 вариант ,с учетом состояния входа .
Коллега предыдущего пропавшего с делением частоты ещё один появился.
Техзадание в студию!
ну вроде все получилось вставил TR-0,5с между NOT и AND на второй выход, вроде все правильно работает,
Программа нужна для т.н. оптимизатора, это станок для вырезки дефектов на древесина по меткам с применением этого датчика "Лазерный маркерный ВБ3MС.48.xx.TRL100.1.1.K 100 на контрастную метку"
осталось выяснить будет контрастировать на доске, надо будет поискать в других ветках на форуме, или же купить в слепую, если чего получиться выложу видео, еще раз,всем большое спасибо!
на 2х D-ТРИГГЕРАХ сделан 2х разрядный регистр сдвига кольцевой,с инверсией.-бегущая единица .
Я бы изначально попробовал вникнуть поглубже в процесс и обдумал получше, как реализовать автоматизацию.
Как дела обстоят с пылезащищенностью на станке? Не случится так, что придётся специально обученного человека ставить для протирки датчика?
это проблема возможна, радует только то, что этот датчик не дорогой, а станок уже частично создан и работает в режиме резки по заданной длине, с применением энкодера с мерным колесом., если будет запылятся, то возможно придется поставить обдув на датчик, с применением таймера, кстати я тут заказал под это дело пр110-24, может стоит заказать с приставкой Ч (с часовым механизмом), запылятся, по моему, он точно будет, а Вам приходилось сталкиваться с подобной задачкой?
Или же сделать так чтобы он постоянно обдувался воздухом,
Можно постоянно .
Подскажите, как в ПР-114 создать счетчик часов наработки эл. двигателя с выводом информации на ИП-320.
Считаете время работы движка (если ПР управляет вкл.движка то с ПР или по входному сигналу с пускателя движка) счетчиком от генератора секунд(минут или часов) ,создаете сетевую переменную энергонезависимую ,которую подключаете к выходу счетчика .На ИП320 считываете эту переменную и отображаете на индикаторе ......
Тут ,однако тема про ПР110.
--- зачем постоянно? Лишний расход воздуха+электроэнергии. Надо опытным путём оценить ситуацию с пылью при работе оборудования.
Исходя из полученной информации принимать решения. Может будет достаточно раз в день протирать тряпочкой.
Кстати, для выбранного датчика существует защитный тубус?