Подскажите пожалуйста. В чем причина постоянно всплывающего окна " Соединение PLC порт1".
Проект загружен в панель , соединен с контроллером по RS485. Панель мастер. Все работает, обмен данными есть.
Но это окно, в чем может быть причина.
Вид для печати
Подскажите пожалуйста. В чем причина постоянно всплывающего окна " Соединение PLC порт1".
Проект загружен в панель , соединен с контроллером по RS485. Панель мастер. Все работает, обмен данными есть.
Но это окно, в чем может быть причина.
Добрый день. Причиной может быть либо периодическое отсутствие ответов от ПЛК, либо ответы с исключениями (например, при обращении к отсутствующим в ПЛК регистрам).
Самый простой способ отладки - подключить панель к ПК, на ПК запустить OPC в режиме Slave (например, Insat Modbus Universal OPC), добавить в него только те регистры, что есть в ПЛК и посмотреть логи - это прояснит ситуацию.