PDA

Просмотр полной версии : требуются кондуктометрические датчики с нестандартными длинами



Тимофей77
10.05.2010, 18:37
добрый день.
обратился к вашему диллеру (украина) по вопросу приобретения сау-м6 и к нему кондуктометрических датчиков с длинами стержней 4,8-3-2,5-2,3 м.
получил ответ что на складе они поддерживают длины только 1 м.
посоветуйте как мне быть в этой ситуации.
если наращивать то нет смысла приобретать датчики. если вы их можете изготовить индивидуально то какие сроки?

может быть кто то в украине занимается отдельно изготовлением нестандартных датчиков? буду благодарен если подскажите.

lara197a
10.05.2010, 19:10
обычно берут пруток(желательно нержавейки) прикручивают к прибору и он становится датчиком.

BETEP
10.05.2010, 23:27
Обычная жила от люминиевого кабеля тоже неплохо служит, только изоляцию полностью убирать не стоит. Как вариант засунуть несколько таких жил в пластиковую коробку (вместе с изоляцией) и залить из клеющего пистолета, после подсоединения кабеля. Как вариант использовать http://www.dkc.ru/production-new/plastic-tube-express/express-aksess-vlago/express-aksess-vlago-zajim/ для каждого электрода, подсоединить кабель и залить из кл. пистолета.

Попробуйте вынуть из бака электрод в 5 метров и почистить его:) смеяться не только смайлик будет.
для 5 метров я бы использовал датчик давления с открытой мембраной или http://www.owen.ru/catalog/88228767 но их желательно сразу на вход контроллера, а не так как ОВЕН рекомендует, если поискать в инете то можно найти подобные датчики на гибком кабеле, более надёжное решение. можно и самому подобное изготовить, из герконового датчика от охранной сигнализации и пластиковой бутылки, может и смешно, но стопроцентная гарантия от намагничивания.


если заказали БКК1, не рискуйте, меняйте на САУ-М6, БКК1 слишком капризный.

rovki
10.05.2010, 23:42
вообще не пойму зачем на такой длине использовать жесткие электроды (нержавейка,алюминий),почему нельзя гибкую изолированную жилу(по метражу) с отвесом-электродом на конце.

Николаев Андрей
10.05.2010, 23:55
кондуктометрические датчики более 1,95 м не делаются сугубо из реалий логистики.
могут просто наращиваться.
точно так же вы можете взять обыкновенный нержавеющий стержень, и опустить его в емкость.
провода не из нержавейки имеют свойство окисляться, ржаветь и терять проводимость...

rovki
11.05.2010, 00:03
а тросик(ф1мм) нержавеющий кто отменил?правильно подметил ветер как потом вытащить такую жесткую антену 5м .можно конечно наращивать штыри ,но не дай бог отвалится одна секция и не заметишь сразу.да и оседать всякая всячина может ,потом пойди развеньти .(м3,4,5)-свернуть легче.

BETEP
11.05.2010, 00:11
люминий проверен.

rovki
11.05.2010, 00:20
полевой кабель тоже.(от витой пары-связной) с нержавейкой на конце.хоть 50метров.да и не загнется на большой глубине ,не замкнет на корпус.
и вообще почему компании овен не продумать вариант конструкции с гибкими электродами датчиков с установкой глубины пользователем для вертикального расположения?

Николаев Андрей
11.05.2010, 18:34
см. пост выше...

rovki
11.05.2010, 18:56
то есть если мне нужен уровень 1,05 метра ,покупай 1,95 и отрезай,а если 2м,то наращивай?так ? а если 5м ,то городи сам.?посмотрел выше и понял ,что так.

ART-MEDIUM
11.05.2010, 19:52
то есть если мне нужен уровень 1,05 метра ,покупай 1,95 и отрезай,а если 2м,то наращивай?так ? а если 5м ,то городи сам.?посмотрел выше и понял ,что так.
Ну дык в противном случае для доставки одного пятиметрового датчика придется фуру нанимать. :D

rovki
11.05.2010, 20:45
это если электроды жесткие,а если гибкие ,то в кармане можно:d

ASo
11.05.2010, 20:51
а что, на овене, как поставщике электродов, бизнес клином сошелся ;)

rovki
11.05.2010, 20:55
нет конечно ,хотел привести примеры ,но опять нарушу правила, если есть у овен ,то другие ни гу-гу ту-та.
не проблема поменять ошибки в рэ или по ,а тут конструктив:)