Просмотр полной версии : ПЛК110 + СП310
Возникла такая проблема, ПЛК Slave Панель Master, панель не считывает регистры с ПЛК, параметры скорости и четности совпадают, параметры порта верные, в один момент даже получилось ввести в регистр данные с панели, в codesys они отобразили но тот же самый регистр в панели остался пустым
А давайте проверим! Есть на форуме медиумы и ясновидцы? Вы главное проекты не выкладывайте в тему, а то так будет не интересно.:rolleyes:
kondor3000
22.01.2025, 17:14
Где скрины или проекты?
In_Da_Cher_A
22.01.2025, 18:58
Где скрины или проекты?зачем? он же не задал ни одного вопроса, просто доложил об обстановке
Я полностью описал проблему с которой столкнулся, такая же ситуация в абсолютно пустых проектах, в которых выведен только один регистр, возможно кто то сталкивался с такой проблемой и может подсказать что нужно проверить или посмотреть, т.к. на форуме информацию я не нашел. Данная проблема повторяется на двух панелях на объекте, даже кабели связи уже местами меняли, и ситуация не изменяется.
МихаилГл
23.01.2025, 07:59
Предоставьте таблицу регистров ПЛК, которую вы создали в нем.
81504
Проект которым проверял панели в последний раз
Ну самый простой вариант - переменную переписывает программа ПЛК.
In_Da_Cher_A
23.01.2025, 08:53
Данная проблема повторяется на двух панелях на объекте, даже кабели связи уже местами меняли, и ситуация не изменяется.ну если данная проблема повторяется с разными панелями и с разными кабелями, то логический вывод - проблема наверное в проекте, который в них грузится? Л- Логика. или нет?
или вы думали, что это медные проволочки способны внутри себя пока ток медленно течёт по проводам, поменять цифры и адреса регистров в посылке байт от мастера к слейву?
или одна панель общается с плк на кантонском наречии китайского языка, а другая на мандаринском?
Проект которым проверял панели в последний разэто не проект, это картинка
Повторюсь, в панели так же заливались разные проекты, как рабочий так и полностью пустой тестовый, результат одинаковый. В данный момент грешу на распиновку кабелей, проверяем. Могут быть еще какие то варианты? Из за чего панель так себя ведет?
81505 Вот тестовые проекты, но они пустые, не думаю что они дадут какую то информацию о проблеме
kondor3000
23.01.2025, 10:43
81505 Вот тестовые проекты, но они пустые, не думаю что они дадут какую то информацию о проблеме
Вот ваш проект, ПЛК слейв живой, панель Мастер в эмуляции 81510
Соединение через RS485-1, поменял скорость 115200 и паритет Нет (8N1). Всё работает.
Проблемы у вас похоже в переходнике USB-RS232 (настройках переходника) или в кабеле, если соединено напрямую по RS232.
Как оказалось был кабель КС14 (при его подключении панель могла писать в плк, но читать регистры плк не могла), сделали перепайку кабеля на КС16 связи с панелью нет вообще, в чем проблема так и не получается установить
kondor3000
23.01.2025, 15:42
Как оказалось был кабель КС14 (при его подключении панель могла писать в плк, но читать регистры плк не могла), сделали перепайку кабеля на КС16 связи с панелью нет вообще, в чем проблема так и не получается установить
Спаять кабель самому и включить по RS485, пины разные с RS232.
Спаяли кабель RS485, связь появилась, загвостка в том что оба порта RS485 заняты и панель должна висеть на rs232, может нужна какая то другая распиновка для кабеля кс16? Распиновку использовал из руководства 81536
kondor3000
24.01.2025, 08:41
Спаяли кабель RS485, связь появилась, загвостка в том что оба порта RS485 заняты и панель должна висеть на rs232, может нужна какая то другая распиновка для кабеля кс16? Распиновку использовал из руководства 81536
Должно работать, скорее всего ошиблись с пинами кабеля. Проверить можно и по RS232 и по RS232 DEBAG (добавить в проект) в ПЛК.
По идее должен работать и КС-14 с разорванной перемычкой.
Кабель подключить, до подачи питания на Панель и ПЛК.
Powered by vBulletin® Version 4.2.3 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot