PDA

Просмотр полной версии : Датчик давления воздуха



AAAlbert
30.10.2017, 08:18
Добрый день уважаемые форумчане!
Прошу помочь с подбором оборудования.
Существует система подачи воздуха по вентиляционным каналам, стоит фильтр - необходимо что бы давление на этот фильтр было не менее 1 атмосферы. (разумеется стоит не фильтр - это аналогия, дабы не углубляться в дебри моей проблемы:confused:)
Каким прибором лучше снимать показания давления?

Заранее благодарю за любые ответы!:)

maximov2009
30.10.2017, 08:41
Добрый день. Вопрос лишен конкретики. Что Вы подразумеваете под словом "СНИМАТЬ".
Если просто посмотреть - манометр.
Посмотреть и чтобы срабатывало реле на определённом давлении - ЭКМ (электроконтактный манометр).
Если нужен аналоговый сигнал для управления - датчик давления типа ПД100 с выходом 4-20мА.
Ну и т.д.
Или тягонапоромер, обычно их используют в вентиляции. С соответствующим выходным сигналом, если он требуется.
С уважением.

AAAlbert
30.10.2017, 08:52
Добрый день. Вопрос лишен конкретики. Что Вы подразумеваете под словом "СНИМАТЬ".
Если просто посмотреть - манометр.
Посмотреть и чтобы срабатывало реле на определённом давлении - ЭКМ (электроконтактный манометр).
Если нужен аналоговый сигнал для управления - датчик давления типа ПД100 с выходом 4-20мА.
Ну и т.д.
Или тягонапоромер, обычно их используют в вентиляции. С соответствующим выходным сигналом, если он требуется.
С уважением.
Извиняюсь за некорректную постановку вопроса.
Необходим аналоговый сигнал для управления с выходом 4-20мА.
Как я понимаю на мой вопрос Вы ответили и для решения задачи подойдёт ПД100?:confused:
Спасибо Вам, с уважением, Альберт.

ASo
30.10.2017, 09:44
Тогда 2 ПД100 с вычислением разности давлений.

maximov2009
30.10.2017, 10:51
И снова здравствуйте. Как я уже писал, Вам лучше подойдёт использование ТЯГОНАПОРОМЕРА типа http://www.owen.ru/catalog/pd150_elektronnij_izmeritel_nizkogo_davleniya_tyag onaporomer_dlya_avtomatiki_kotel_nih_ustanovok_i_v/kratkoe_opisanie
На соответствующий диапазон.
ПД100 всё таки лучше для жидкостей предназначен, или для воздуха, но в магистрали. С воздуховодами несколько сложнее работа и там обычно лучше использование именно датчиков низкого давления - тягонапоромеров.
С уважением.

ASo
30.10.2017, 14:05
Не получится, здесь не совсем фильтр.
У ОВЕНа 100кПа - предел, а здесь это номинал.

Алекс10
30.10.2017, 15:27
Посмотрите ОВЕН ПД200. Там есть модели с дифференциальным и избыточно-вакуумметрическим давлением, как раз перекрывающим ваш диапазон. Кстати "давление на фильтр 1 атмосфера" имеется ввиду избыточное, дифференциальное или абсолютное?

Зоя
16.11.2017, 11:53
[QUOTE=AAAlbert;261370]Добрый день уважаемые форумчане!
Прошу помочь с подбором оборудования.
Существует система подачи воздуха по вентиляционным каналам, стоит фильтр - необходимо что бы давление на этот фильтр было не менее 1 атмосферы. (разумеется стоит не фильтр - это аналогия, дабы не углубляться в дебри моей проблемы:confused:)
Каким прибором лучше снимать показания давления?

Добрый день. Правильно ли мы Вас поняли, что нужно измерять избыточное давление (сверх текущего атмосферного) ПЕРЕД фильтром ?
Или нужно измерять какое сопротивление оказывает фильтр потоку воздуха (разность давлений до и после фильтра) ?

Заранее благодарю за любые ответы!:)