PDA

Просмотр полной версии : Средство отображения и управления: Ноутбук (системный блок+монитор)



славаолд
29.04.2016, 19:48
Прежде хочу сказать спасибо участникам форума кто помогает нам решать вопросы.
В качестве HMI используется панель сп ххх. но вот у нас на производстве ставиться вопрос использовать ноут или системный блок(+монитор). здесь на форуме в качестве HMI широко освещена тема сп оператора...а вот ноут или сист. бл-к.. возможно? Вопрос ещё один: использовать ресурс визуаль(вкладка) в кодесиси 2, в качестве управления плк выходными битами с экранной кнопки невозможно?дело в том что в инете сказано на видео, что управлять в визуаль экранными кнопками невозможно так как приоритет имеется физическим входам плк

capzap
29.04.2016, 20:56
а этот раздел (http://www.owen.ru/forum/forumdisplay.php?f=36) разве не посвящен ПК

славаолд
29.04.2016, 23:37
но я немного не допонимаю: я создал проект у себя на ноутбуке вместе с визуаль.. для плк 110.. дальше мне надо управлять с ноутбука--- как это осуществить в 2 словах( как это возможно?) или хотя бы где в литературе. я могу использовать визуаль? или нет... или хотябы куда бежать? мастер скада?

capzap
30.04.2016, 07:39
плк => модбас-протокол => мастерскада

славаолд
30.04.2016, 09:51
спасибо за подсказку ... идём туда

славаолд
30.04.2016, 11:17
извините за мою тёмность...всё получилось... ещё один вопрос: для того что бы с компа я видел выходные биты .на компьютере .к примеру сработало реле ... и управлять входными.. я должен поставить модули МОДБАС славе и модбас мастер? одновременно в конфигурации

capzap
30.04.2016, 12:04
с выходами напрямую не получится,только через промежуточную переменную. Физические входа вообще трогать из вне не стоит, не для этого они