Просмотр полной версии : Аналоговые выходы ПЛК73
Как сконфигурировать аналоговые выходы типа У на 0-10В? При подаче на выход любого значения отличного от нуля на выходе появляется сразу 10В (между DOxA и DOxB).
приборист
09.02.2015, 14:17
А какие значения подаете?
От 0 до 1 пробовали?
Нет - только целые числа больше 1 или ровно 0. Сразу не догадался так сделать, а проверить уже смогу только завтра.
1 на выходе соответствует 10В. Особенность ПЛК63/73.
Спасибо. Завтра попробую.
P.S. А у кого-нибудь возникала необходимость подключить к аналоговым входам, настроенным на 0-1В датчик 0-10В? Делитель, как пишут, совсем не вариант.
Думаю можно поставить тип датчика 0-20 мА и отмасштабировать программно
Так как этом деле я новичок, можно с примером? Желательно в CFC. В моей ситуации это не совсем датчик - переменный многооборотный резистор на 10кОм. Ставить другой не вариант.
Примерно как то так может выглядеть
16654
16655
Powered by vBulletin® Version 4.2.3 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot