Просмотр полной версии : СИ8 и SIMP Light SCADA
При подключении си8 и выборе канала "показания счетчика импульсов" в настройке каналов SIMP Light SCADA, счетчик показывает не реальное значение скорости вала, а набор чисел, сам же счетчик показывает правильное значение. Связь с прибором есть. Не подскажете в чем может быть причина?
Если вам необходимо значение скорости вала, то вам нужно выбирать не "показания счетчика импульсов", а "показание расходомера"
Рабиндранат
05.09.2012, 16:49
А каким типом данных Вы оперируете в СимплСкада?
Здравствуйте! Вернулся так как проблема решена не была, вот скрин из редактора видимости тегов Simp Scada как я понимаю тип данных тут.
Извиняюсь нашел тип переменной в редакторе каналов "integer".
Юрий Чумакин
23.10.2012, 16:00
по ссылке обсуждение похожей проблемы http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=1747
Насколько помню ОРС Овена отдает параметры DCNT, DSPD в "хитром" формате, для получения реального значения их нужно переводить.
Может у кого был опыт по переводу значений? Чтение литературы не особо прояснило ситуацию. Что именно необходимо редактировать и где для получения реальных значений?
Подскажи пожалуйста, что и где нужно изменить что бы получить реальные значения. Очень надо начальство нажимает уже!:(
Рабиндранат
21.11.2012, 15:34
Был же пример, когда считывались показания с СИ8 на ПЛК100, а потом переводились в божеский вид. Вы его пробовали смотреть?
Powered by vBulletin® Version 4.2.3 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot