PDA

Просмотр полной версии : Реле времени УТ24 подключение датчиков



Flicker
21.11.2011, 17:57
Сегодня подключал УТ24 и фотодатчник, сколько не пытался подключение не вышло, попробовал много датчиков( несколько датчиков фирмы Сенсор и несколько датчиков неизвестной мне фирмы), так и не удалось, уверен, что подключение делал правильно. Из двух импортных датчиков подошел только один (фирма Omron).

У меня есть пару вопросов:
Получается что не подходит датчик?
В инструкции УТ24 написано что нужен датчик n-p-n типа, насчет какого типа все мои используемые датчики, я не знаю! Также в инструкции СИ8 написано тоже самое, но не смотря на это - эти же датчики работают(за исключением фирмы Сенсор), тогда в чем же дело?
Вопрос по датчикам, если на датчике написано NO(замыкающий контакт) - это значит при получение приемником светового пучка контакт замыкается? правильно?


Еще нужен совет:по каким критериям выбирать фотодатчик именно для приборов Овен, в частности Овен УТ24?

Сергей Чекулаев
22.11.2011, 15:18
Для УТ24 датчик нужен NPN типа, питанием =24В, с потреблением по току не более 100мА.
Подключаете
"-" (общий) датчика на клемму 14 прибора
"+" датчика на клемму 12 прибора
сигнальный на нужный вход

Flicker
22.11.2011, 22:31
Для УТ24 датчик нужен NPN типа, питанием =24В, с потреблением по току не более 100мА.
Подключаете
"-" (общий) датчика на клемму 14 прибора
"+" датчика на клемму 12 прибора
сигнальный на нужный вход

Спасибо за ответ) с подключением к прибору проблем не возникало, а вот с выбором датчика впервые, скажите пожалуйста, почему эти датчики работают на СИ8(вроде входные характеристики одинаковые)?

Сергей Чекулаев
23.11.2011, 08:08
У СИ8 и УТ24 входы построенные одинаково, и npn датчики работать должны и на том и на другом приборе.
Тут нужно проверить схему подключения датчиков к УТ24, тип и функцию датчиков.

Flicker
23.11.2011, 16:33
Я это понимаю - входы одинаковые, но все же на СИ8 работает датчик, на УТ24 этот же датчик не работает,
Сегодня сделали заказ на рефлекторный датчик NPN 24DVC, I не более 100мА