Если про фильтры - качество воды зависит от очень многих параметров и набор этих параметров, загрязняющих веществ и т.п. не являются постоянными для разных источников, поэтому сделать изделие, которое контролировало бы все возможные параметры - просто невозможно.
Касаемо ПР200-8 это полезное изделие, добавление функции измерения электропроводности - это не только замена БКК и аналогов, измерители электропроводности, как и многая другая аналитика, дело недешевое, а сейчас еще и ограниченное в выборе производителя. И в части установок осмоса - электропроводность на выходе это основной показатель для обратноосмотических ус-в. Так что я приветствую это изделие ОВЕНа. Конечно хотелось бы развития: внесения в реестр СИ, появления собственно датчиков, добавления в перечень датчиков температуры ТСП/Pt100 и т.д.. Конечно хотелось бы развития и других параметров аналитики - рН, ОВП, мутности, хлора, кислорода и т.п., это сейчас особенно востребовано, тем более что ОВЕН уже выпускал ранее рН/ОВП измерители.
Из текущих недостатков ПР200-8, помимо отсутствия в реестре и Рt100, я бы отметил не очень понятную настройку измерения электропроводности, гальваническую связь СОМов электропроводности с СОМами аналоговых входов, изменение диапазона сопротивлений с 0...4 на 0...300кОм и неудобные клеммы для аналоговых входов. Но в целом я приветствую это изделие, а если будут учитываться и устраняться указанные мной недостатки - вообще изделие будет замечательным.