• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Управление шаровыми мельницами

    Автоматизация предприятия по изготовлению строительных смесей ООО "Платан".

    На площадке предприятия ООО Платан работают два шаровые мельница с мощностью двигателей 430 кВт и 600 кВт. Мельницы измельчают породу в порошок. Кремниевый порошок с активными добавками - есть готовая продукция предприятия.

    Предприятие работает давно и пришло время автоматизировать процесс.

    Цель автоматизации:

    • Максимально информировать оператора (технологов) о режимах работы мельницы, отлеживать загрузку мельницы, измерять критические параметры.
    • Включать выключать вспомогательные механизмы, осуществлять блокировку, информировать об аварийных ситуациях. Также вести протоколы аварийных ситуаций и протокол загрузки.

    Ссылка на видеоотчет проекта: https://www.youtube.com/watch?v=GjS5BcIK_5Y

    Центральным устройством системы автоматизации выбран сенсорный панельный контроллер ОВЕН СПК110. Пульт управления был изготовлен по спецзаказу в слесарной мастерской. Пульт установлен в операторской. Критическую информацию с СПК110 на пульте продублирована на двух панелях оператора ОВЕН ИП320 (соответственно мельница 1 и 2). Критическая информация: температуры подшипников мельницы и двигателей главного привода, давление масла, разряжение в полости мельницы и температура порошка.

    Электропомещение расположено этажом ниже, где размещены 4 силовых шкафа и  один шкаф КИПа. Связь со шкафом КИПа по сетевому протоколу Modbus RTU.

    В системе автоматики есть частотные преобразователи для регулировки загрузки мельницы и дозирования активного порошка. СПК110 управляет ПЧ непосредственно по RS-485 (Modbus RTU).

    До реконструкции измерение доззагрузок породы осуществляли весовым терминалом CAS 6000А. Терминал имеет выход RS-232. По порту RS-232 подключен терминал к СПК110 и сейчас отображается вес на экране и  можнопротоколировать загрузку.

    Все механизмы подключены через автомат с дополнительным контактом состояния для того чтобы оператора информировать о срабатывании защиты. Часть моторов имеет тепловое реле защиты. Тепловое реле также подключено для подтверждения состояния привода и генерирования аварийной ситуации.

    Контроллер отслеживает критические параметры включения/отключения мельницы: температура масла, давление масла, температура подшипников. В случае выхода за приделы система информирует оператора и останавливает мельницу.

    В зимнее время перед началом работы система автоматизации подогревает масло до заданной температуры.

    Предполагается дальнейшая модернизация системы автоматизации за счет добавления новых участков и интегрирования в единую систему автоматизации. Например: автоматизация компрессорной станции предприятия и передача информации на главный пост управления. Добавления функционала к системе фильтрации в силосах. Автоматизация участка сушки породы и передача управления режимов и состояний на главный пост оператору.  Кроме того, руководство предприятия желает видеть масштаб производства и текущее состояние предприятия в «облаке».

    Дополнительные материалы

    Информация о компании

    Компания: ИП САЛИН МАКСИМ АНАТОЛЬЕВИЧ

    Почтовый адрес: Краснодар

    Контактное лицо: Максим Анатольевич

    Телефон: +7(978) 107-65-25, +7 (964) 917-60-99

    E-mail: max.salin2014@yandex.ru

    Сайт: Краснодар

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению