• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Шкаф управления температурой в четырех 8-зонных камерах прогрева бетонных изделий

    Компанией «Генерация» разработана и установлена на предприятии заказчика система для прогрева бетонных изделий в 4 камерах. Основой системы является шкаф управления нагревом (ШУ). Шкаф управления температурой в четырех 8-зонных камерах прогрева бетонных изделий разработан на базе оборудования ОВЕН и позволяет осуществлять регистрацию результатов на карту памяти.

    Цель разработки

    Необходимость работы вызвана требованием ускорить процесс получения готовой продукции за счет прогрева после формовки и обеспечить стабильность техпроцесса и высокое качество продукции.

    Описание работы оборудования

    Шкаф управления (ниже ШУ) предназначен для управления температурой в четырех камерах прогрева бетонных изделий. В качестве теплоносителя используется пар.

    Каждая камера имеет 8 зон нагрева. В каждой зоне устанавливается датчик температуры и инжектор пара с электромагнитным клапаном (ЭМК). Регулировка температуры производится с помощью ЭМК. В зависимости от заданной уставки и текущей температуры ЭМК открывается или закрывается, регулируя температуру в соответствующей зоне. Регулировка производится независимо для каждой из зон.

    Давление пара в каждой камере и температура в каждой зоне по каналу RS-485 передаются в модуль сбора данных ОВЕН МСД-200, где периодически записываются на карту памяти для последующей обработки.

    Технические характеристики оборудования

    1. ШУ выполнен в настенном исполнении и имеет клеммные устройства для подключения датчиков температуры в количестве 4х8=32 шт. и такого же количества электромагнитных клапанов.
    2. На передней панели шкафа расположены следующие органы управления и индикации: 4 измерителя токовой петли ОВЕН ИТП-11, показывающих давление пара в каждой камере, 4 лицевые панели 8-канальных терморегуляторов ОВЕН ТРМ138, показывающих текущую температуру для каждой зоны, индикаторные лампы, показывающие нагрев каждой зоны, переключатели «Вкл/выкл/автомат» для каждой зоны.
    3. Оператор имеет возможность задавать необходимую температуру и пределы ее поддержания.
    4. Во время работы оператор может визуально контролировать заданную и реальную температуры для каждой зоны.
    5. Имеется возможность отключения автоматического режима и перехода на ручной режим управления ЭМК для каждой зоны (переключатели «Вкл/выкл/автомат» ).
    6. Давление в каждой камере и температурный режим всех зон нагрева с периодически записывается на карту памяти и затем обрабатывается на ПЭВМ для выяснения причин брака и т.п.

    Информация о компании

    Компания: ООО "Генерация "

    Почтовый адрес: г. Орел, ул. Урицкого, 17

    Контактное лицо: Обидовский Владимир Григорьевич

    Телефон: +8 (953) 818-69-91

    E-mail: vla-ob@yandex.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению